Антивирус для WordPress

Антивирус для WordPress блогов Отличный плагин для каждого, кто ведет блог на WordPress. Позволяет быть уверенным в том, что в шаблон вашего блога не закрался злобный вирус и не портит посетителям вашего блога жизнь и компьютеры.

Откуда может появится злобный вирус в шаблоне вашего блога? К примеру другой злобный вирус украл пароли от ФТП-программ с вашего компьютера, и нехороший человек воспользовавшись этими паролями, внедрил вредоносный код в шаблон блога. Или чаще всего все это вообще может происходить автоматически, пароль украден, код изменен, на вашем блоге может появится кусок кода, который будет пытаться загружать вирус на компьютер посетителя.

Чтобы быть уверенным в том, то такого не случится, вы можете установить плагин, который каждый день будет проверять файлы шаблонов вашего блога, и предупреждать по e-mail о том, что в шаблоне найден какой-то очень подозрительный код. Далее дело за малым, вы смотрите что это за код, и решаете вирус это или просто какой-то счетчик статистики, который мог показаться подозрительным для антивирусного плагина.

Для того, чтобы внедрить антвирусную защиту на вашем блоге, просто установите плагин, который называется Antivirus, его можно скачать с сайта автора, либо установить через панель администрирования блога (если у вас версия блога выше WordPress 2.7)

Комментарии: 4Напишите свой комментарий!

  1. gorechi Написал(а):

    Спасибо огромное за наводку. Тут же установил, проверил, одной фобией стало меньше :)

  2. Руслан Хут Написал(а):

    Может это случайность, но при загрузке этой новости Доктор Веб сообщил о подозрительном объекте в кеше броузера ;)

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Подозрительный какой ДрВеб попался, Касперский молчит, и еще 3 секьюрных сайта тоже молчат при сканировании этого блога.

    Когда уже придумают сервис онлайнсканирования сайта ВСЕМИ антивирусами, и чтобы выдавался сертификат. :-)

  4. renault Написал(а):

    Спасибо. а какими сервисами пользуетесь, если не секрет? А то первый раз о таких слышу.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!