Безопасность WordPress: Находим зараженные записи

Категории: Безопасность

Если ваш WordPress-блог подвергся атаке, или на ваш компьютер попал вирус, который может встраивать вредоносный код или скрытые ссылки на другие ресурсы с вашего блога. Понадобится очень много времени, чтобы найти где именно спряталась ссылка на чужой сайт или вредоносный код, который загружает всякую гадость на компьютер посетителя.

После того, как вы нашли скрытых администраторов, которые могли появится в результате атаки WordPress-червя и удалили их. Воспользуйтесь следующим советом, который позволит быстро найти все записи в блоге содержащие скрытые ссылки.

Для этого необходим доступ к базе данных вашего блога, с помощью утилиты phpMyAdmin.

Перед тем, как мы начнем, сделайте резервную копию базы данных блога.

Выполните следующий запрос, к MySQL базе:

SELECT * FROM wp_posts WHERE post_content LIKE '%

Этот запрос, покажет все записи, которые содержат вредоносный код, после чего их необходимо отредактировать и найти скрытые ссылки.

Для поиска скрытых ссылок и вредоносного кода в шаблоне WordPress-блога, вы можете воспользоваться отличной утилитой, которая называется Антивирус для WordPress. Просто установите плагин, и просканируйте файлы шаблона.

Если что-то не получилось, задавайте вопросы в комментариях.

Сегодня в выпуске бредовых заметок, встретил странное название НОВА ТЕК, очень часто упоминается фраза продвижение сайта одесса, наверное это намного выгоднее чем шить и продавать вечерние и выпускные платья.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!