Выбираем хостинг для WordPress блога

Хо?стинг (англ. hosting) — услуга по предоставлению дискового пространства для физического размещения информации на сервере, постоянно находящегося в сети (обычно Интернет).

Для успешного блога на WordPress, всегда очень важно выбрать качественный хостинг. Хостинг играет главную роль, среди всего, что делает блоггер для своего блога. Если ваш сервер, перестанет справляться с возложенными на него обязанностями, это может очень плохо отразиться на блоге. В этой статье вы прочитаете 5 советов, по выбору хостинга для вашего блога.

  1. Надежность это главное требование: очень часто люди, выбирающие хостинг, основывают свое решение на том, какой объем дискового пространства им предоставляет хостинговая компания, или на том, какие объемы трафика включены в тот или иной хостинговый пакет. Как правило, даже если ваш блог будет очень популярен, вы будете использовать около 10% от среднестатистического хостингового пакета. Главным фактором, для выбора хостинговой компании, должна быть надежность хоста (т.е. пропускная способность канала к серверам, их техническая производительность и конечно-же постоянное нахождение в сети – аптайм). Для проверки скорости серверов и их аптайма, вы можете воспользоваться специальным сервисом.
  2. Поищите в Интернете: для проверки надежности различных хостеров, можно воспользоваться поисковыми серверами и форумами, для поиска отзывов о той или иной хостинговых компаниях. Один из известных сервисов с информацией о хостерах это конечно же Хостобзор.
  3. Держитесь подальше от больших обещаний: очень заманчиво купить хостинговый пакет, в котором обещают много Гигабайт дискового пространства, Терабайты трафика и неограниченное количество доменов. Особенно если все это вам обойдется в 5,95$ за месяц. Есть только одна проблемка, как правило такие хостеры просто много обещают, но не могут гарантировать нормального качества своих услуг. Когда выбираете хостинг, ищите фирму, которая предлагает разумное количество услуг, по разумной цене.
  4. Техническая поддержка: перед тем как покупать хостинг для блога, отправьте несколько писем в отдел продаж или отдел технической поддержки хостинга. Проверьте, как быстро они вам ответят, насколько дружелюбен будет ответ и уровень знаний операторов технической поддержки. Если отдел работы с клиентами у компании очень плохой, то быстрее всего что и остальные услуги компании такого же уровня.
  5. Не продешевите: если вы всерьез решили заняться блогами, вам придется вложить немного денег в хостинг для вашего блога. Я не говорю что вам с самого начала нужен выделенный сервер, но думаю, что если вам нужен качественный и быстрый хостинг для блога, вы будете тратить примерно $10 в месяц.

Спонсор поста — самый популярный Блогохостер.

Комментарии: 8Напишите свой комментарий!

  1. Наталья Написал(а):

    Скажите, пожалуйста, сколько дискового пространства (disc storage) нужно для блога по минимуму? Вот не знаю, какой тарифный план выбрать, чтоб подешевле обошлось…

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    50 — 100Мб вообще зависит от того, насколько активно вы будете размещать в своем блоге картинки, видео или аудиофайлы.

    Так же не забывайте что для работы WordPress хостинг должен поддерживать MySQL и PHP.

  3. Kolia Shlapak Написал(а):

    Ещё советовал бы обратить внимание на объём выделенной памяти для пхп скриптов, если она ограничена 20 Мб много плагинов не удастся поставить

  4. mexxaseonetworks Написал(а):

    Я бы добавил ещё параметр uptime. Приличные хостеры обычно имеют статистику в реальном времени, но многие её не предоставляют для открытого доступа.
    Ещё у меня был неприятный опыт с реселлером WHM, через три месяца пропал и он сам, и сайт конторы, и сервера перестали отвечать. Как корова языком.
    Так что поиск хостера — работа, сравнение, анализ, сбор информации. И времени может занять прилично.

  5. Неверова Катя Написал(а):

    Сама занимаюсь по-тихоньку заработком на блоге… Согласна со всем, что тут написано! Я помню, как я пару лет назад парилась с этим делом — то с одного хостера, то на другой… ааа… все нервы вымотала, помню.. Потом таки остановилась на taghosting.ru… Они тогда только начинали… Хотя можно и другие найти хостеры, тоже надёжные… На том же хостобзоре много написано — про всех-всех-всех…
    В общем, за статью респект! Мне бы её два года назад))

  6. Kelly Написал(а):

    Насколько я знаю, на taghosting.ru есть как раз дешевые тарифы, подходящие для публикации блога. Как раз подходящие условия.

  7. Admin Написал(а):

    Главный параметр в хостинге — это аплайн как не крути, а потом уже поддержка пхп,sql и так тальше)))

  8. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Аплайн это в сетевом маркетинге главный параметр, а в хостинге главный параметр это совокупность аптайма, безглючности и адекватной цены за все это :)

2 Ссылки на эту запись

  1. Бизнес-Курс Закончен. Подводим Итоги и Идём Вперёд! Написал(а):

    […] Свою Продуктивность Вдвое?, Дмитрий Донченко помогает выбрать хостинг, Использование бизнес – систем, как метод получения […]

  2. Ikinagara.net » Хостинг для блога Написал(а):

    […] Выбираем хостинг для блога […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!