Сервисы кросспостинга для вашего блога

В комментариях к посту «76 ссылок для регистрации вашего блога«, читатели интересовались более подробным описанием сервисов кросспостинга вашего блога, в различные бесплатные сервисы блогов. Решил написать немного и про это.

Тема кросспостинга весьма интересна, с точки зрения поисковых серверов и привлечения новых читателей на свой блог. В то же время существуют мнения о том, что пользоваться кросспостингом вредно для оригинальности контента вашего блога и из-за распыления своих читателей по различным платформам.

Совершенно случайно у меня получилось настроить весьма правильный, на мой взгляд, кросспостинг своего блога.

Сейчас мой блог вы можете читать по следующим адресам:

Может быть забыл где-то еще, но это не суть важно. А важно то, что практически по всем этим ссылкам, вы найдете посты из моего блога, но на каждом из них будет написано примерно следующее «Запись опубликована Блог про блоги от Дмитрия Донченко. Пожалуйста, оставляйте комментарии там.»

Удобно? Я думаю что да, люди которые нашли ваш контент в одном из бесплатных сервисов для блогов, не будут оставлять комментарии там, они прийдут непосредственно на ваш блог и станут читателем основного блога, а не того в который мы кросспостим свои сообщения.

Как это сделано:

  1. Самый важный и основной шаг это установка плагина «ЖЖ-Кросспостер», важно что бы он был русифицирован. Регистрируемся в ЖЖ, настраиваем кросспостинг, в настройках пишем что комментирование можно только в главном блоге и вообще по возможности что бы все ссылки вели на ваш главный блог.
  2. А дальше все просто. На любом сервисе который может осуществлять кросспостинг, мы настраиваем его не на свою ленту RSS, а на учетную запись ЖЖ. И получаем что на остальные сервисы кросспостинга, ваш пост уже приходит с ссылкой на ваш главный блог и пометкой о том, что комментарии нужно оставлять в главном блоге.

Что нужно еще?

Да собственно нужен только список сервисов на котором можно настроить кросспостинг, а вы уже выберите на свой вкус и цвет.

Такой список есть на блоге ctrl+c. 12 сервисов кросспостинга с инструкциями по настройке каждого.

Не забывайте, что кросспостить лучше всего посты из ЖЖ которые уже будут идти со ссылкой на ваш блог.

Если вы знаете что-то еще, на тему «Кросспостинг блога» жду ваших дополнений в комментариях.


Блоговодство:

Комментарии: 17Напишите свой комментарий!

  1. Mr.Зуб Написал(а):

    Ничего страшного в трансляции Вашей ленты в RSS агреггаторах нет, и дублирования контента никакого не происходит — там публикуется всего-лишь анонс. Кроме того в вопросах дублирования контента есть такое понятие как первоисточник (согласно дате индексации)

  2. Алексей (Fotonstep) Глазков Написал(а):

    +100. Я все сделал так же, только через Blog.ru — чуть поудобнее штука.

    Только один фиг, приток читателей мизерный. Все же люди понимают, когда к ним с душой, а когда так: даже не копипастом — автоматом…

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    2oqbo Здесь спорный вопрос, я читал много статей на эту тему. В случае кросспостинга не скажу точно, но с блога отдавать или не отдавать полный пост, зависит от того каких результатов ты хочешь добиться.

    Если большее число подписчиков, то в RSS должен быть полный пост, что бы людям было удобно читать блог так как они хотят.

    Если большее число посетителей на сайт, то тогда в RSS должны быть анонсы, а человек постоянно должен будет ходить на сайт читать пост полностью.

  4. alt.livejournal.com Написал(а):

    Приятно познакомиться! :) Зафрендил тебя в ЖЖ. Пара замечаний:

    1. Непонятно, чем тебя так радует текст “Запись опубликована Блог про блоги от Дмитрия Донченко”; на мой взгляд, звучит не очень по-русски. Нельзя ли сделать как-нибудь благозвучней?

    2. ЖЖ к данной записи пишет: “Нет тегов для записи.
    Tags: Блоги для начинающих, Для блога”
    Судя по всему, ЖЖ не понимает твои теги, а вместо тегов вставляет то, что внизу оригинала названо “категориями”, а вверху справа “рубриками”. :) Нельзя ли устранить всю эту путаницу?

  5. Alan Написал(а):

    А есть ли какое-нибудь средство для трансляции ленты в stand-alone блог на wordpress?

  6. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Есть, называется плагин Wp-o-matic

  7. Alan Написал(а):

    2Dmitriy Donchenko
    Честно говоря, не получилось у меня укротить плагин Wp-o-matic, но нашел другое средство FeedWordPress — как мне кажется, на данный момент — это наилучшее решение поставленной задачи

  8. nicothin Написал(а):

    честно говоря, понял статью на 10-20%
    то есть не понял почти ничего.
    это, учитывая отсутствие конкретики на поводу «на любом кросспост-сервисе» делает статью бесполезной.

    моя оцнка статьи — 1.
    по 10-и бальной

  9. Бисмарк Написал(а):

    Используя трастовые блоги в качестве рецепиентов, блог-донор может спалиться на неуникальном контенте.

  10. vedaseo Написал(а):

    А для буржуинета такое же где глянуть можно
    или также через ЖЖ делать

  11. Станислав Написал(а):

    я вот, например, все таки решил делать полуавтоматом, в жж постить ручками уникальный анонс основной статьи со ссылкой на нее, и уже из жж автоматом чтобы кросспостилось в остальные блоги.

  12. Владимир Написал(а):

    Как бы уже год юзаю этот плагин, много интересного узнал и об отношении поисковиков и вообще о том насколько качественный трафик на этих блоговых площадках, но сейчас вопрос не в этом. Уже раз 10 выскакивала ошибка при использовании этого плагина. С основного сайта статьи не отправлялись в ЖЖ, первый раз я я долго долбил статью то изменял то удалял и добавлял пока не прошла, потом заметил что этот баг проходит сам по себе через некоторое время, достаточно денёк переждать и обновить заголовок статьи. Так вот собственно вопрос, может кто знает как этот баг ликвидировать совсем?

  13. gumoza Написал(а):

    Привет, очень интересный блог — добавил в GoogleReader :)
    Я вот уже мучаюсь давно — пытаюсь настроить кросспост из своего блога в ЖЖ. Пробовал плагины: Liva+press, LiveJournal Crossposter, LjXP и что-то еще. Ни один из плагинов мне не помог :( — кто-то вообще вырубал WordPress а кто-то кросспостил иероглифами…

    Как я у вас прочитал (если правильно понял) — вы пишите пост в ЖЖ, а оттуда кросспостите на ваш стэндалон блог???

    Подскажите, как все же правильно делать… Буду очень признателен… пойду дальше ваш лог читать.

  14. Bubblebabe Написал(а):

    Настроил и поставил LjXP с первого раза. На мой взгляд — самый простой и удачный плагин.

  15. Владимир Написал(а):

    примерно год назад прочитал про кросспостинг, настроил всё работает на вордпрессе через ЖЖ идеально всё. Только вот вопрос нужно ли это? Мои личные наблюдения по этому поводу. я регулярно следил за статистикой и индексацией поисковиками. В итоге за год пришолк к выводу что интересные статьи кроспостить очень вредно. Даже если отправлять в блоги один обзац с сайта. Результат у меня получился плачевный для основного сайта. PR3 у блога в ЖЖ, у основного сайта PR2, индексация вообще кошмарная, больше половины статей проиндексированы как уникальные в ЖЖ и в Я.ру. ещё часть в других блогах. короче на основном сайте процентов 10 контента в индексе. Сказать что я получил с этого большой приток посетителей тоже не могу. В общем я пришол к выводу что тактику надо менять. Блин настрочил почти статью в коментах. :-) Пожалуй стоит более подробно изложить у себя в блоге.

  16. Владимир Написал(а):

    PS да забыл сказать плагин брал именно тот о котором написано в этом посте.

  17. Святослав Написал(а):

    Решаю подобную проблему на своем блоге. Спасибо! Пост помог. И вообще блог производит хорошее впечатление. Подписался на twitter и RSS

9 Ссылки на эту запись

  1. Сказка О Великом Копирайтере, Непризнанном Гении, и Скользком Дельце « Копирайтинг О Главном Написал(а):

    […] на полный рабочий день Блогобзор от Лайфхакера Донченко о кросспостинге Самопиар и самореклама от […]

  2. Деньги и вещи | Home Finance Написал(а):

    […] Сервисы кросспостинга для вашего блога […]

  3. Trendness: бизнес на основе тренда « Эффективный человек Написал(а):

    […] Сервисы кросспостинга для вашего блога […]

  4. Мастерская интернет-разработчика » Начинающим блоггерам! Настройке кросспостинга. Написал(а):

    […] буду повторять Дмитрия Донченко, а лучше его […]

  5. Shakin.ru » Кросспостинг - мое решение проблемы Написал(а):

    […] О том, как настроить кросспостинг и на каких сервисах это можно сделать, подробно описано в статье Kuzen’a Массовый кросспостинг на бесплатные блог платформы, а также у Дмитрия Донченко Сервисы кросспостинга для вашего блога. […]

  6. Кросспостинг - мое решение проблемы Написал(а):

    […] О том, как настроить кросспостинг и на каких сервисах это можно сделать, подробно описано в статье Kuzen’a Массовый кросспостинг на бесплатные блог платформы, а также у Дмитрия Донченко Сервисы кросспостинга для вашего блога. […]

  7. Мастерская интернет-разработчика » Начинающим блоггерам! Настройке кросспостинга. Написал(а):

    […] буду повторять Дмитрия Донченко, а лучше его процитирую: Совершенно случайно у меня […]

  8. Кросспостинг: 5 мест куда кросспостить блог. Написал(а):

    […] Массовый кросспостинг на бесплатные блог платформы, Сервисы кросспостинга для вашего блога, Кросспостинг — подробная инструкция по […]

  9. Используйте кросспостинг - Все для большого блога Написал(а):

    […] – отличный способ привлечения читателей Сервисы кросспостинга для вашего блога Теги: blogger, WordPress, ЖЖ, контент, копирование, […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!