Добавляем кнопку «Опубликовать в twitter»

twitter для WordPressВ последнее время, twitter становится все популярнее и популярнее, появились целые сайты, которые публикуют информацию для тех, кто пользуется сервисом микроблоггинга twitter.

Практически все известные блоггеры, пользуются этим сервисом.

Сегодня хочу рассказать вам о том, как легко и без всяких танцев с бубном, добавить к каждой записи вашего блога, ссылку или кнопку, которая облегчит отправку содержимого в  twitter, это может пригодиться и вам, если вы не настроили автоматический кросспостинг ваших записей в twitter и посетителям вашего блога, которые смогут легко опубликовать в twitter-е ссылку на понравившийся пост в вашем блоге.

Для этого необходимо установить один очень простенький плагин, который так и называется  Tweet This. (как установить плагин)

На всякий случай перевел надписи, которые выводит этот плагин на русский язык, если вам не охота ковыряться в PHP-коде этого плагина, можете скачать русифицированную версию с моего блога.

После установки плагина, в настройках можно выбрать каким образом отображать ссылку для публикации и несколько других настроек. Если же вы хотите отображать ссылку этого плагина в каком-то определенном месте вашего блога, на странице плагина, описано какие функции можно использовать.

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. donchenko (Dmitriy Donchenko) Написал(а):

    Добавляем кнопку “Опубликовать в twitter”: В последнее время, twitter становится все популярнее и популярнее, по.. http://tinyurl.com/72oz6n

  2. Сергей Написал(а):

    Спасибо за плагин, тоже добавил у себя на блоге.

  3. kavelin Написал(а):

    Тоже поставил недавно этот плагин. Совершенно не ожидал увидеть отдельную страницу настройки под него с достаточно большим числом опций. Сразу же появилось желание упростить и вручную вставить в шаблон кнопочку для добавления текущего поста в твиттер, жаль не силен в этом.

  4. @gradeup Написал(а):

    Привет Дима! Спасибо за подробное описание! Буду тоже юзать єтот плагин!

  5. regseo Написал(а):

    Отличный плагин, поставил попробовал, все работает на УРА. Теперь Твитериани могут ретвитить мои поты! :-)

2 Ссылки на эту запись

  1. Twitter для Wordpress блога | Блог про блоги от Дмитрия Донченко Написал(а):

    […] тему twitter-а в WordPress блогах, хочу рассказать о том, как еще можно […]

  2. Специально для твиттерянg @ Мишкины Хроники : Блог про интернет, SEO, заработок в Интернете. Написал(а):

    […] Теперь вы можете легко помещать в свойтвиттер посты из этого блога, а сделал я это при помощи плагина tweet this, русскоязычную версию которого можно скачать у Дмитрия Донченко. […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!