Доменное имя вашего блога

Многие из вас и я в том числе, сталкивались с проблемой выбора доменного имени.

Вы уже решили, какое доменное имя хотите, уже появились идеи о том, как назвать блог, что бы название сочеталось с доменным именем, но шанс того, что это имя не занято в зоне .com мизерные, как впрочем, и шансы что это же имя не занято в других зонах, типа .net и тд. 

Вы можете сидеть часами, придумывая случайные имена доменов и сочетая разные слова в доменном имени, но не факт что у Вас получиться выбрать что-то толковое за все это время.

Для решения этой проблемы, хорошие люди придумали удобный сервис, который поможет вам выбрать подходящее, не занятое доменное имя для вашего блога или сайта.

Вы просто вводите несколько ключевых слов или просто слов, которые должны быть в названии вашего блога, а задача сервиса предложить вам варианты доменных имен с этими словами, и показать какие из вариантов доступны для регистрации.

Я собрал некоторые из них здесь, вы можете дополнить список просто оставив комментарий с ссылкой на сервис для выбора доменного имени.
1. http://www.domainsbot.com/ — есть простая форма для подсказки домена, для блога и есть расширенный поиск, с использованием синонимов, цифр и различными вариантами сортировки доменов по статусам: Доступен, Для продажи, Истекает.

2. http://www.psychicwhois.com/ — форма для подсказки домена для блога, пишете слово, сервис подсказывает окончания или продолжение к этому слову и статусы доменов: «Свободен», «Занят».

3. http://www.nameboy.com/ — вводим слова, получаем несколько вариантов доменного имени для блога и статусы доменов.

4. http://www.whois.net/searchD.cgi2?as=1 – поиск доменов, которые были зарегистрированы и теперь доступны для регистрации, если вы решите зарегистрировать домен из этого списка, желательно убедиться в том, что в прошлом этот домен не был использован для спама и не числится в черных списках поисковых машин.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!