FeedBurner отправляем RSS на E-Mail

Я написал руководство по старту работы с сервисом FeedBurner, в котором полностью рассказывается о том, как правильно настроить ленту RSS на вашем блоге используя сервис FeedBurner.com.

В комментариях появились вопросы о том, как организовать отправку сообщений вашей RSS ленты, на электронную почту. В данном кратком руководстве попытаюсь разъяснить этот вопрос.

И так, если вы правильно настроили RSS ленту на FeedBurner-е, то лента у вас работает и интерфейс его отображается на русском языке, если нет то внимательно читаем инструкцию по правильной настройке.

Заходим на домашнюю страничку на FeedBurner открываем закладку «Публикуй» и видим кнопку которая называется «Подписки по электронной почте», нажимаем, выбираем язык который вам необходим, и далее все просто. Либо копируйте HTML код который вам предлагают и вставляйте в любом месте шаблона вашего блога, если вы пользуетесь блогами Google, можете использовать функцию «Вставить Widget».

Собственно говоря все, теперь вы можете предложить вашим посетителям обновления вашей RSS ленты через E-mail.

Но это не конец поста, в закладке «Публикуй» еще есть функции, которые пригодятся для вашего блога, а именно PingShot и Awareness API первая позволяет посылать уведомления нескольким сервисам, о том что ваш блог обновился, что ускорит его индексацию, а вторая дает доступ к вашей RSS ленте из вне, это необходимо для всяких рейтингов, например для рейтинга блогов Яндекс. Вообщем обе эти функции вам необходимо включить и настроить, с настройками разберетесь, если правильно читали о регистрации в FeedBurner.Com.

Хотите улучшить Ваш блог, подпишитесь на RSS рассылку.

Возникли вопросы или проблемы, обращайтесь, за небольшое вознаграждение решу ваши любые проблемы.

Еще на эту тему писали:
Димок.Инфо про пингшот

Эта статья находится в категории «Блоги для начинающих«, статьи из этой категории нужно рассматривать как предложение к обсуждению. Если вам есть что дополнить по этой теме, оставляйте свои комментарии.

Комментарии: 12Напишите свой комментарий!

  1. programmer Написал(а):

    два дня как использую feedburner, а вот появилась такая ситуация в статистике: ваш фид «прожег» кто-то еще… зачем это используют?

  2. marina Написал(а):

    Спасибо за статью, и за замечательную инициативу помощи начинающим блоговодам.
    Хочу сообщить, с какой засадой я столкнулась при подписке на FeedBurner. Мне пришлось поменять урл фида. И о, ужос-ужос, браузер начал выдавать ошибку, указывая старый адрес, в то время как FeedBurner находил новый фид, как полагается.
    Были танцы с бубнами, в результате чего оказалось, что виноват Firefox, который кэширует адреса и не обновляет их оперативно. Снесла кукисы и кэш — все заработало.
    Может кому-то пригодится в аналогичной ситуации.

  3. Илья Рабченок Написал(а):

    Легче сразу воспользоваться http://www.rss2email.ru/

  4. Михаил Графский Написал(а):

    Не всегда легче, Илья. Пользуюсь Вашим сервисос rss2email. И замечаю, что очень часто письма с обновлениями блога отправляются с него через 2-3 дня после публикации.
    Меня это не устраивает.

    Было бы хорошим вариантом делать рассылку всех обновлений блога вечером.

  5. Yohan Написал(а):

    Спасибо за пост!

    Особенно за краткое разъяснение про Awareness API

  6. Григорий Написал(а):

    Дмитрий,устанавливаю в окошке «русский язык», а после вставления кода в блог, надпись — на английском языке. Может быть у меня неправильно настроен сам фид?
    Что сделать?
    Заранее спасибо!

  7. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Никакой ошибки нет, просто код не переведен на русский язык, почему не знаю, нужно спросить у самого FeedBurner-а, имеете возможность ручками перевести слова которые нужно перевести :)

  8. Михаил Графский Написал(а):

    Столкнулся с такой проблемой, что читателям, которые получают мою RSS-ленту на ящик от mail.ru, часто приходят «кракозябры» вместо текста. А mail.ru им пишет, что «данное письмо содержит поетнциально опасный код…».
    Не подскажете, как решить эту проблему?

  9. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Михаил, я получал похожие жалобы, правда люди не уточняли на каком именно сервисе они читают мой блог.

    А решить эту проблему без участия Mail.RU я думаю никак не возможно, хотя может быть и ошибаюсь.

  10. Полина Написал(а):

    Скажите пожалуйста, а можно ли такую штучку в жж-блоге сделать?

  11. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    http://donchenko-d.livejournal.com/data/rss Вот пример ссылки на РСС поток в моем ЖЖ, можете настроить его через FeedBurner и потом просто давать ссылку на подписку через E-Mail, как вариант.

  12. Полина Написал(а):

    Ага, поняла. Спасибо большое! :-)

5 Ссылки на эту запись

  1. Итоги октября | Продвижение и оптимизация сайтов Написал(а):

    […] равен 3 и конечно же ежедневно пополняющий свой состав feedberner, который к данному моменту с начала месяца прибавил […]

  2. » Зажигаем с FeedBurner.Com - Блог про блоги от Дмитрия Донченко Написал(а):

    […] Блог Димка — Все о FeedBurner Блог Молчуна — Очень подробно про FeedBurner FeedBurner как настроить E-Mail рассылку. […]

  3. Зажигаем с FeedBurner.Com | Для тех кто хочет заработать деньги Написал(а):

    […] Блог Димка — Все о FeedBurner Блог Молчуна — Очень подробно про FeedBurner FeedBurner как настроить E-Mail рассылку. […]

  4. Еще немного о FeedBurner и E-mail рассылке | Блог про блоги от Дмитрия Донченко Написал(а):

    […] Как настроить отправку RSS на E-mail […]

  5. Seo-Life.ru - Что такое FeedBurner? Написал(а):

    […] FeedBurner отправляем RSS на E-Mail […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!