Формат записи в WordPress 3.2

Категории: Новости

В новой версии WordPress 3.2 появится очень полезное нововедение, которое позволит еще больше расширить функции блога и шаблона, это формат записи.

Сегодня опробовал новый шаблон, который идет по умолчанию с WordPress 3.2, шаблон называется Twenty Eleven 1.0, в этом шаблоне очень хорошо показана работа с форматом записи, в зависимости от формата, запись в блоге отображается различными способами, вот несколько примеров:

Так выглядит обычная запись:

Вот так выглядит запись с форматом «Статус» что-то типа твиттера на вашем блоге:

Мне очень понравилось как обрабатывается запись с форматом «Изображение», вы загружаете изображение и вставляете его с полным размером в запись, в итоге изображение выравнивается по ширине колонки записи, а при клике на него открывается увеличенная копия.

Всего в WordPress 3.2 я насчитал 10 форматов записи, в зависимости от шаблона, некоторые поддерживаются некоторые нет, нужно это более подробно изучить.

Вот список форматов которые есть в WordPress 3.2:

Так что дорогие владельцы блогов, рекомендую уже сейчас обратиться к дизайнерам и верстальщикам, чтобы подготовить свои WordPress блоги к работе с новыми функциями которые появятся в WordPress 3.2.

Спонсор сегодняшнего поста, компания которая выполняет проектирование и строительство котеджей, если вам нужно построить котедж, обращайтесь. :)

Комментарии: 6Напишите свой комментарий!

  1. stalker_m6 Написал(а):

    Блин.. прийдется редизайн же делать..

  2. Лимка Написал(а):

    Эта функция применяется только при выборе нового шаблона специально заточенного под wp 3.2?

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    В теории любой шаблон можно настроить для работы с форматами записи, просто в шаблоне по умолчанию который идет с WordPress 3.2 это уже есть.

  4. Иван Написал(а):

    Дмитрий, подскажите, а что записи перестали редактироваться от чего это зависит? после обновления. плагины обновил тоже.

  5. Иван Написал(а):

    Разобрался, через полдня — наука всем — из-за Оперы АС — все блокировки выключены, а вот такая хрень получилась.

  6. елена Написал(а):

    при написании статьи не могу начать предложение с новой строчки пока не закончится строка.курсор не опускается.что делать?

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!