Как показать PDF, Word, Excel, PowerPoint в WordPress

Категории: WordPress, Плагины

Сегодня нашел очень интересное решение, которое позволяет отображать на страницах блога, файлы Excel, документы Word, презентации PowerPoint и конечно же PDF.

Для этого нам понадобится установить специальный плагин, который используя просмотрщик Google Docs позволяет отображать все вышеуказанные файлы на страницах вашего блога.

После установки и активации плагина, в разделе «Параметры» у вас должен появится новый пункт, который называется GDE Settings.

В настройках вы можете указать размеры просмотрщика документа:

Нажмите для увеличения

а также настроить параметры ссылки, для скачивания документа:

Нажмите для увеличения

Теперь собственно попробуем создать новую запись и отобразить в ней PDF файл с помощью Google Docs. В новой записи нажимаем на кнопку загрузки файлов, и загружаем наш PDF файл на сервер, после чего мы сможем скопировать ссылку на этот файл:

Нажмите для увеличения

В новой записи, пишем следующий код:

Нажмите для увеличения

Естественно ссылку на файл вы указываете свою. Сохраняем запись и идем смотреть что получилось, у меня это выглядело вот так:

Нажмите для увеличения

На мой взгляд, плагин очень полезен особенно тем авторам блогов, которые часто создают презентации в PowerPoint или заморачиваются с тем, как бы на страницах блога опубликовать сложные страницы которые созданы в Excel ну и вообще применений для данного плагина можно найти много. Пользуйтесь на здоровье.

Спонсором сегодняшнего обзора, является сервис мониторинга обменников webmoney, данный сервис пригодится всем, кому часто приходится производить обмен Webmoney например с WMR в WMZ или в любых других направлениях.

Комментарии: 15Напишите свой комментарий!

  1. Тима Написал(а):

    А если вставить excel таблицу с формулами, на странице можно будет менять значение полей для того, чтобы можно было что-то посчитать? Например, использовать этот плагин как калькулятор

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Я думаю что нет, потому как документ отображается только в режиме просмотра. Но в принципе у вас есть возможность попробовать это :) и сообщить о результате в комментариях.

  3. Тима Написал(а):

    Честно говоря, вообще не получилось вставить excel на страницу — плагин активировал, вставил в запись и на том месте куда вставил ничего нет. Делал на локал хосте, может быть на хостинге заработает…

    А есть какие-нибудь решения, чтобы вставить в wordpress калькулятор? Очень желательно, чтобы ставил по формулам из excel..

  4. Тима Написал(а):

    Получилось вставить в блог, но там таблица только визуально отображается… Вопрос про калькулятор остается открытым :)

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Мне кажется это не совсем правильно, использовать Excel через просмотрщик, чтобы отображать калькулятор на странице блога, вы не пробовали искать в репозитории плагинов что нибудь более подходящее? Например вот это?

  6. Тима Написал(а):

    Не только пробовал искать, перепробовал множество решений, но подходящее так и не нашел. Дело в том, что нужен не обычный калькулятор, а тот, который можно запрограммировать под свои нужды. Для этого идеально подходит таблица excel, но как ее вставить в блог не понятно до сих пор.

    Есть еще решение — ivenc калькулятор, но там необходимы специальные знания, чтобы запрограммировать его через xml файл. С моими знаниями особо не разгуляться (хотя я сделал простую версию калькулятора), а постоянно беспокоить службу поддержки этого калькулятора не очень хочется

  7. Анатолий Написал(а):

    Не совсем правильный подход!

  8. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Анатолий, можете рассказать о более правильном подходе, с радостью выслушаю.

  9. Владимир Написал(а):

    хороший плагин, мне помог !
    спасибо.

  10. Василий Написал(а):

    Спасибо за этот плагин. Тоже давно искал.

  11. Александр Написал(а):

    Актуально! А то через стандартную панель криво получается!

  12. Евгений Написал(а):

    Здорово, мне это очень пригодится

  13. Kirill Написал(а):

    Все сделал по инструкции, но pdf не отображается, пишет «Веб-сайт не позволяет отображать своё содержимое во фрейме. Оно должно отображаться в отдельном окне.» Что я сделал не так?

  14. Алексей Написал(а):

    огромное спасибо.Плагин превзошел все ожидания только называется чуть подругому

    Google Doc Embedder

  15. Олександр Написал(а):

    дякую, допомогли!

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!