Парадоксы финансовой пирамиды World GMN

Категории: Оффтопик

Знаете, очень часто так трудно понять мотивацию поступков того или иного человека, верно? Я вот все еще не до конца разобрался с тем, почему же все-таки герой Достоевского убил бабушку, а мне тут в интернете на вроде как вполне приличном сайте компании World GMN предлагают приобрести акции несуществующей компании или же вложиться в их проект и получить «кардфон». Боже мой, что это? Неужели передо мной World GMN – кидалово в очередной раз?

Мир полон парадоксов. Но больше всего удивляют люди, которые их создают. Скажите, почему есть люди, которые защищают компанию World GMN? Они защищают себя и те деньги, которые они уже вложили. Не пропадать ведь добру! Милые мои, лучше не заявляйте на каждом шагу о том, что вы вложились в эту компанию, чтобы потом не стать посмешищем. Если вы еще не встречали таких людей, то я вам вкратце объясню: существует компания World GMN – пирмаида это или нет, неважно пока, вот, она существует. Что предлагает? А предлагает она несколько вариантов:

— купить у них акции на связь VOIP (то же самое, что IP, расшифровывается как Voice over IP, т.е., к примеру, обычная связь по скайпу).

world_gmn_1

Благодаря такому вложению вы получаете сим-карту провайдера World GMN и для нее кардфон (карта специально сделана необычного размера, чтобы в слот симок на наши мобильные телефоны ее нельзя было вставить). Что представляет собой кардфон?

world_gmn_2

Это калькулятор, да, именно китайский калькулятор, который еще имеет кнопку вызова и сброса звонка. Знаете, от World GMN на нем только логотип. Это связь будущего?
— купить акции компании World GMN, которые находятся у них не где-нибудь, а на самой Франкфуртской фондовой бирже. О как! Пожалуй, такие серьезные громкие слова я воспринял бы на слух и поверил, скажи их, к примеру, компания Apple. Но чтобы World GMN… Эту информацию нужно проверить. Начинаю копаться – так и есть, я нахожу своих единомышленников, которых тоже явно волновал этот вопрос. Оказывается, что на Франкфуртской бирже по официальным запросам не найдено ни одной компании.

world_gmn_3

Вот письмо, которое это подтверждает (официальный источник):

world_gmn_4

И это снова ставит мой мозг в тупик: World GMN – обман чистой воды, в которой люди верят, но почему? Как можно настолько прокачать свое умение говорить неправду, чтобы никто и не подозревал, что World GMN – лохотрон?

— купить акции World GMN, тем самым проспонсировав строительство станций чистой энергии под названием POWERCLOUD. Вот это сильно – наболевшая тема, которая давно уже волнует как молодежь, так и людей постарше, видимо, призвана засвидетельствовать серьезность компании, и не оставить сомнений о том, что компания ставит перед собой цели угодить людям и планете. Знаете, что интересно? У нас за городской чертой уже начали строительство ветряков, и это совсем не ветряки Cloud. О них говорили заранее, рассказывали о тендере на строительство, писали в новостях. Само строительство обходится в миллионы, и где же их возьмет World GMN? Конечно же, в наших с вами карманах. Хотя нет, в моих эта компания ничего не найдет, ведь я уже на 100% уверена, что World GMN – развод! А вы-то сами еще долго будете размышлять о том, что World GMN – развод или нет?

Кстати, всемирно признанным парадоксом финансовых пирамид является тот факт, что зачастую создателей пирамиды обвиняют в неумышленном мошенничестве. Это происходит потому, что создатели сами неудачно рассчитали расход и доход, и именно поэтому стали банкротами. Проектная ошибка, всего-то. Возможно, World GMN тоже надеется, что, в случае ошибки в расчетах они смогут дополнительное кредитование у своих акционеров? Вы хоть представляете, сколько денег вы отдадите им? Как и всякая финансовая пирамида, World GMN не побоится попросить побольше денег на свои расходы. А знаете ли вы, что в исключительных случаях мошенников, которые создали финансовую пирамиду, могут и не осудить, потому что могут выявить тот факт, что деньги не были присвоены, а были потрачены на промежуточные выплаты? А если я это знаю, то и создатели World GMN это знают, и они уж позаботятся о том, чтобы снять с себя ответственность в случае краха. Так что люди, вложившиеся в World GMN, могут не только потерять большую часть вложений, но и не получить хоть какого-то морального поощрения за то, что мошенники, одурачившие их будут наказаны.

Еще один парадокс World GMN состоит в том, что их девиз гласит: «Присоединяйтесь ко всему миру и начните бизнес сегодня». К миру? В других странах, кроме России (и, возможно, Украины, Татарстана, в общем, близлежащих), о World GMN не знают! Если проследить статистику в поисковиках, то о World GMN отзывы ищут только россияне!

world_gmn_5

Это же как выходит, нам дурачат головы, впаривают китайские игрушечные телефоны, акции на инвестирование в строительство, которое никогда не начнется, а некоторые из нас еще и верят? (Еще и защищают свои вложения, пишут в интернете о том, как здорово в World GMN: конечно, вы заплатили им свои деньги, а выплаты вам сделали из денег, которые принесли ваши родственники… Просто ужасно!) Финансовая пирамида World GMN продолжит работать, пока в нее будут верить и вкладываться люди, которые хотят легких денег.… Лично я не последую этому примеру. Кто со мной?

Комментарии: 1Напишите свой комментарий!

  1. Azat Написал(а):

    Короче world gmn это лохотрон, который продает китайские товары по премиум цене, уже 3 месяца не могут выплатить деньги и починить сломанный смартфон!!! Не связывайтесь с этой конторой

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!