Почему twitter?

Категории: Twitter

Вот только что придумалось ответить на вопрос, который возникает у многих. Почему люди пишут в twitter, если у них есть собственный блог, а то и не один, а несколько?

На мой взгляд, twitter с его 140 символами в одном сообщении, ближе к общению в реальной жизни, чем посты в блогах, поэтому люди и пишут твиты каждый день.

Вспомните, как вы разговариваете с друзьями на улице или в баре, вы ведь не вываливаете им рассказ в 300 слов одной порцией, они просто устанут слушать, или начнут перебивать. Диалог между людьми как правило состоит из коротких предложений, хотя есть конечно и исключения.

Иногда вам не хочется рассказывать много, вы хотите просто похвастаться, или крикнуть что-то в толпу, для этого тоже больше подходит twitter и его 140 символов, чем отдельный пост в блоге.

Мне кажется что twitter в качестве средства общения с другими людьми, более человечный, чем блог.

Есть чем дополнить пост? Почему люди пользуются twitter-ом? Почему вы пользуетесь twitter-ом?

Комментарии: 9Напишите свой комментарий!

  1. rulaf Написал(а):

    Пользуюсь, потому что доступнее всего :) с мобилы можно отправить какие-то заметки, можно подписаться на другие новости :)

  2. xoma Написал(а):

    Бывает совсем не хочется делать запись в блоге лишь для того, что бы поделиться какой-нибудь маленькой новостью — твиттер то что нужно! И да, как уже сказал rulaf, мобильник — очень удобно!

  3. Сергей Федоров Написал(а):

    Пользуюсь потому, что проще написать (меньше знаков). Потому, что проще набрать читателей))))

  4. Лена Lucky Написал(а):

    Знаешь, на днях видела очень хороший комментарий Маши Подоляк по этому поводу: именно в рунете твиттер рассматривается как инструмент общения (и твоя запись, и комментарии это подтверждают). Но за рубежом, откуда он к нам пришел, это именно информционный канал в первую очередь :)

    Все хорошо в меру, конечно, но мне ближе идея общения — ОЧЕНЬ специфического и очень информационного :))

  5. Константин Написал(а):

    А по-моему, twitter удобен в основном, если заходить с мобильного телефона, второпях. Кинуть короткий пост в тот же ЖЖ совсем несложно, а вот читать с телефона не очень удобно.

  6. TiamatInc Написал(а):

    А вот я до сих пор им не пользуюсь

  7. disappear Написал(а):

    twitter-мания уже до абсурда доходит, очередной массовый психоз, но это не надолго скоро схлынет.

  8. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    В чем абсурдность, не могу понять? Одноклассники к примеру еще не схлынули?

  9. Anabolic_exe Написал(а):

    Twitter для меня- обратил внимание очередной раз, когда поставил на КПК себе Opera mini там виджет стоял для twitter решил попробовать и открыл для себя быстрый способ для получения интересной информации в инете, уже кучу нашел. Так что скорее всего как способ получения информации, общаться не с кем, общих знакомых в этой системе нет. Заявить о себе, можно, но особо не умею. Писать заметки для себя, да можно.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!