Показываем ссылку на twitter в комментариях

Приветствую всех, сегодня расскажу вам о том, как добавить возможность каждому комментатору в вашем блоге, добавить не только ссылку на свой сайт, но и ссылку на свой профиль на сервисе микроблоггинга Twitter.

Сделать это довольно просто, достаточно просто установить плагин WP-Twitip-ID и настроить его на работу с вашим блогом. В новых версиях WordPress, плагин можно установить непосредственно через админ-панель блога, тем кто еще не обновил свои блоги, предлагаю почитать инструкцию по установке плагинов WordPress.

После того, как вы установили плагин, его необходимо активировать и зайти в настройки плагина: «Параметры» — «WP Twitip ID«.

В файл comments.php необходимо вставить строку:

Эта строка отвечает за вывод ссылки на профиль твиттера или картинки с ссылкой, вместо auto можно задавать такие параметры:

  • image — выводит картинку с ссылкой на твиттер
  • text — выводит текст, который задается в параметрах плагина например «Twitter Account»
  • auto — выводит примерно вот такую строку @donchenko

Twitter в WordPress блоге

В большинстве случаев плагин больше не требует никаких настроек, теперь в форме комментирования, после поля URL сайта, будет добавлено еще одно поле Twitter ID куда комментатор может ввести свой логин на сервисе  Twitter.

Twitter в комментариях WordPress блога

На моем блоге  данный момент этот плагин установлен и работает, пока никаких глюков не нашел. Буду благодарен если вы протестируете работу плагина и оставите отзывы в комментариях. Также если у вас возникли проблемы с установкой этого плагина, воспользуйтесь комментариями для получения помощи.

Комментарии: 6Напишите свой комментарий!

  1. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Картинки которые показываются в комментариях, также можно менять в настройках плагина :)

  2. сергей Написал(а):

    Поставил на одном блоге. вроде проблем нет, все работает. спасибо !

  3. Юрий Гладкий Написал(а):

    Поставил плагин, НО:
    1) Где в редакторе плагина вписывать имя акаунта?
    2) Где в комментариях вставлять строку?

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    В редакторе плагина ничего вписывать не нужно. строку с функцией вставляйте там, где хотите чтобы отображалась ссылка на твиттер коментатора, в моем случае, это перед функцией которая выводит имя автора.

  5. xzxz Написал(а):

    xz

  6. xzxz Написал(а):

    xz

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!