Пользуетесь ли Вы социальными закладками?

Категории: Опросы

Сегодня выдался трудный денек, поэтому не буду утруждать Вас чтением чего-то особо технического, но хочу попросить об одном маленьком одолжении. Вы наверняка читаете много других блогов, и в некоторых из них встречаете ссылки на сервисы социальных закладок, для удобства добавления записи которая Вам понравилась.

Так вот я хотел бы провести небольшой опрос, насколько востребованы эти кнопки социальных закладок, на блогах и сайтах, пользуетесь ли Вы этими кнопками, либо добавляете в закладки с помощью других инструментов, тулбаров и тп.

Голосуйте, высказывайте Ваше мнение, по поводу необходимости использования кнопок социальных закладок в блогах.

Пользуетесь ли Вы социальными кнопками?

Результаты

Спонсор поста: Сайт «Особое Мнение«.

Комментарии: 26Напишите свой комментарий!

  1. dimok Написал(а):

    добавляю, но крайне редко — если что-то очень уж интересное

  2. pk Написал(а):

    Вообще социальными закладками не пользуюсь. Их смысла не понимаю.

  3. Jenyay Написал(а):

    Пользовался раньше del.icio.us только для того, чтобы вешать на закладки разные теги. После того как в Firefox 3 появились теги для оффлайновых закладках, перестал использовать онлайновые.

  4. Taiga Написал(а):

    В основном для добавления своих сайтов,думаю как и подавляющее большинство.Количество пользователей в соц.сетях раздуто за счет сабмитов-реальное их число думаю ниже во много раз.

  5. Kernelix Blogger Написал(а):

    Проголосовал, что не пользуюсь, хотя на самом деле закладки на гугле юзаю каждый день. У меня 3 рабочих компа, причем с каждым из них в течении дня работаю примерно одно и тоже время. Так вот закладки в браузере очень помогают не забывать сайты на всех рабочих местах.

  6. Skech Написал(а):

    Пользуюсь только для добавления своих статей и блогов. Кнопки в блоге считаю бесполезной хренью, поэтому убрал нафиг.

    Дмитрий, а как ты в пост опрос вставил?

  7. BDSoft Написал(а):

    Чтобы именно пользоваться — нет, но просматриваю закладки на свои проекты и иногда просматриваю закладки по какой нибудь теме.

  8. Дедушка Написал(а):

    Неа, не пользуюсь. Хочет человек — добавит.
    А к каждому посту это цеплять смысла не вижу.

  9. Дмитрий Написал(а):

    Вообще не пользуюсь этим сервисом.

  10. ArtShok Написал(а):

    Тока Гугловские закладки. Очень редко, и то не на статью — а на весь сайт (использую тулбар). А так как читаю в основном все через (опять же) Гугловский ридер — то проще там статью помечать.

  11. Anton Написал(а):

    Не пользуюсь. ИМХО обычных закладок браузера хвататет вполне.

  12. BDSoft Написал(а):

    Получается веб2.0 закладки это как каталоги сайтов только веб2.0ные, где выбираются популярные сайты с помощью пользователей )

  13. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    На основе опроса, убрал со своего шаблона плагин «Одна кнопка», спасибо всем за отзывы :)

  14. stopie Написал(а):

    проголосовал за свой вариант — т.е. пользуюсь, но не как закладками а чтобы поставить пару ссылок на блог
    а в качестве сервиса закладок очень удобно реализована синхронизация Opera Link — можно заходить не только с любого компьютера, но и с любого устройства где установлена опера (к примеру с телефона)

  15. Радкевич С. Написал(а):

    Использую как резервный вариант закладок в браузере. Ну и для новых проектов, чтобы ускорить индексацию. А так осознанно, не пользуюсь — одной кнопкой не пользовался ни разу, так что правильно сделал что убрал.

  16. Kichigai-san Написал(а):

    Нет, кнопкоми, расположенными непосредственно на сайте никогда не пользуюсь, у меня всегда установлен специальный кнопко-плагин для браузера, позволяющий быстро добавить в Del.icio.us любой сайт :)

  17. DimoninG Написал(а):

    Не пользуюсь и начинать не собираюсь. Просто кому-то нужен был еще один белый проект и он придумал такую вот ерунду. А она почему-то распространилась.

  18. Dem Написал(а):

    Тоже не пользуюсь. Не вижу в них особого смысла, только лишний мусор. Да и судя по моим знакомым, им эти кнопки тоже до фонаря.

  19. AlexNote Написал(а):

    Хорошо, что опрос провели, я все хотел предложить это сделать кому-нибудь с большим кол-вом читателей. Теперь ясно, нужны ли кнопки на блоге. Однукнопку тожу отключил.

  20. Автомобилист Написал(а):

    Не пользуюсь. Не считаю нужным и не вижу особого смысла.

  21. Tod Написал(а):

    Не пользуюсь, вообще не вижу в них смысла:) Давно хочу как-то организовать свои закладки, но думаю это будет сделано с помощью браузера.

  22. Serg Написал(а):

    Cоциальными закладками я не пользуюсь. Не вижу в них необходимости, по крайней мере пока. Но бывает посещаю веб2.0ные сайты, преимущественно новостные.

  23. Топоров Написал(а):

    а какова разница между вариантам ответа «нет» и «Нет, я не пользуюсь соц. закладками» ?! =)

  24. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Разница в 9 голосов :)

  25. Student Написал(а):

    Если очень интересный материал попадается, то могу и добавить в закладки. Только за все время там висит не больше 10 сайтов, которые я уже помню и без закладки.

  26. Нарком Сети Написал(а):

    Я пользуюсь. На Мемори.ру. Удобны тем, что можно и с работы, и из дома, и из гостей достать нужную страничку. Не удобны тем, что не очень быстро этот сайт работает.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!