Редактирование изображений в WordPress 2.9

Категории: WordPress, Новости

Сегодня обновил тестовый блог до бета-версии 2.9 и решил посмотреть, чего нового придумали разработчики. Про корзину для сообщений в блоге, я уже писал. Сегодня хочу рассказать про редактирование изображений, это одна из самых приятных новых функций, которые будут доступны пользователям WordPress после выхода финальной версии 2.9.

Редактировать изображения теперь может каждый и для этого нет необходимости пользоваться специальными программами для работы с изображениями. Собственно на скриншоте, вы увидите, что именно можно делать с изображением.

Редактирование изображений в WordPress 2.9

Изображение можно повернуть, отразить по вертикали или по горизонтали можно вырезать кусок, делается тоже очень легко и просто, нужно просто выделить на изображении площадь, которую хотите вырезать.

Wordpress 2.9 редактирование изображений

Ну и еще одна полезная функция это кнопки «Отменить» и «Повторить», что-то типа истории операций с изображением, если вы изменили изображение не так, как необходимо, просто нажимаем «Отменить» и все возвращается на свои места.

Вот собственно и все, теперь я думаю вы с нетерпением будете ждать выхода новой версии WordPress.

А пока она не вышла, можно читать постовые про всякие poker rake back или про уже ставшие привычными watch replicas, которые обычно продают там же где и экскурсионные туры в различные страны.

Комментарии: 3Напишите свой комментарий!

  1. rxs Написал(а):

    Интересно узнать потребление памяти для 2.9, например измеренное через wp tuner.

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Админка: Время рендеринга: 1.236 секунды cpu (97% загрузка, 1.245 запуск). Время: 1.268 секунды (2.7% на запросы). Запросы БД: 8, нет дефективных, нет > 0.500 секунды. Память: 15.3MB

    Главная страница, шаблон Default: Время рендеринга: 1.477 секунды cpu (93% загрузка, 0.010 запуск). Время: 1.584 секунды (3.2% на запросы). Запросы БД: 16, нет дефективных, нет > 0.500 секунды. Память: 12.7MB

    Ссылки пофиксил, это плагин баловался.

  3. TiamatInc Написал(а):

    А насколько оно отличается от потребления 2.8 и главное в какую сторону?

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!