Twitter для WordPress блога

Категории: Как сделать?, Плагины

Продолжая тему twitter-а в WordPress блогах, хочу рассказать о том, как еще можно приютить популярный twitter в вашем блоге, если блог работает под управлением WordPress.

  1. Плагин Tweet This, про него я уже писал, он позволяет автоматически вставлять ссылку в каждый пост, которая облегчает отправку ссылки на пост в твиттер, например если кому-то понравилась ваша запись, он может просто нажать на кнопку или ссылку, и потом подтвердить отправку в twitter.
  2. Виджет от твиттера, который можно сгенерировать на официальном сайте. Вам выдают кусочек кода,  который необходимо вставить в блог, вариантов много, для  WordPress также присутствует, и после этого виджет будет выводить ваши последние записи из Twitter.
  3. Twitter Feed — инструмент для настройки кросспостинга, из вашего блога в аккаунт twitter. Необходимо зарегистрироваться, ввести RSS-адрес вашего блога и в дальнейшем сервис автоматически будет копировать ссылки на ваши новые записи в блоге, в аккаунт twitter.
  4. SimpleTwitter — плагин для WordPress, который позволяет блоггеру легко добавить сообщения twitter в шаблон.
  5. The Twitter Updater— плагин который автоматически отправляет сообщения twitter, когда вы создаете или редактируете записи в своем блоге.
  6. tweetbacks — плагин для WordPress, который показывает ссылки из twitter на ваши записи. Ссылки выглядят в виде комментариев, примерно как это сейчас отображается на моем блоге, на некоторых записях.
  7. tweetbacks for WordPress — это не ошибка и не опечатка, плагины делают одно и то же, но разными способами, на моем блоге стоит именно этот плагин. Он также коллекционирует ссылки из twitter на записи блога, заносит их в базу комментариев со статусом tweetback и потом с помощью хитрых манипуляций, позволяет выводить их в любом месте блога.
  8. TweetSuite — вот этот наверное самый мощный плагин по интеграции twitter в WordPress. Позволяет показывать tweetback (ссылки из twitter), автоматически публикует твиты о новых записях в вашем блоге, возле каждого твитбэка, показывает кнопку re-tweet, иногда удобно. Также отображает виджеты: самое обсуждаемое в твиттере, недавно обсуждалось в твиттере, мои последние сообщения в твиттер, мои избранные сообщения в твиттер.
  9. Если вам мало, можете почитать еще и здесь.

Комментарии: 20Напишите свой комментарий!

  1. Sergey Написал(а):

    Вот этот пост смело заношу в избранное. Все руки не доходят до этого твиттера. Насколько я понимаю, то твиттер дает возможность несколько увеличить свой трафик. Или что-то еще?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Если думать только о увеличении трафика и делать только то, что позволяет увеличить трафик, ничего хорошего не выйдет.

    Twitter (от англ. Twitter — «болтать») — бесплатная социальная сеть, представляющая из себя систему микроблогов, позволяющая пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов), используя веб-интерфейс, SMS, службы мгновенных сообщений или сторонние программы-клиенты.

    Трафик это быстрее к SEO, а twitter это ближе к SMO.

  3. Делитант Написал(а):

    Ты прав. Можно увеличить число целевых посетителей. Зачем манимейкеру тот или иной сервис? Посетители или прибыль. При всех хвалебных заявлениях о прибыльности и эффективности twitter_a кроме пустых слов ничего конкретного нет ни в одном блоге. Остаются посетители — это реально. У меня 10-15 человек в день.

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Ну я лично активно пользуюсь twitter и считаю что это весьма удачный социальный инструмент :)

  5. donchenko (Dmitriy Donchenko) Написал(а):

    Twitter для WordPress блога: Продолжая тему twitter-а в WordPress блогах, хочу рассказать о том, как еще можно п.. http://tinyurl.com/6w9ls8

  6. Sergey Написал(а):

    Эх если бы еще этот твиттер был русскоязычный, то было бы гораздо проще, а так там только три языка. Даже какой-то то ли корейский, то ли китайские есть. ))

  7. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Сергей, можете подробнее рассказать, что именно в сервисе twitter вам необходимо перевести? Может быть я смогу помочь, и перевести для Вас некоторые кнопки или ссылки с этого сервиса?

  8. Sergey Написал(а):

    Да нет, спасибо. Все что я пока хотел, это настроить кросспостинг. Настроил его с помощью Twitter Feed. Но пока не наблюдаю наполнения аккаунта моими RSS-новостями из основного блога. Я так понимаю, что будут добавляться только новые записи. А уже существующие нет, или как?

  9. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    А уже сущестующие уже нет. И слава богу. Представьте что я появился в вашей аське в контакт листе, а сразу после этого, вы получаете сообщения с ссылками на записи в моем блоге. Вряд ли Вам это понравится я думаю. Вот также и с твиттером.

  10. Sergey Написал(а):

    Кстати, одна новость все-таки появилась. ))

  11. Sergey Написал(а):

    Кстати, вопрос к автору блога: а в твиттере все ссылки индексируются, насколько я понимаю? То есть для получения жирных ссылок с блога на твиттере, нужно раскручивать этот блог на твиттере?

  12. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Не совсем так, с твиттера то блог ссылки получает, но как правило через сервисы сокращения ссылок, да еще и с nofollow. Поэтому назвать их жирными я лично не могу. Но думаю что сайт, о котором в твиттере упоминают многие, может получать какой-то дополнительный бонус от поисковиков.

  13. Sergey Написал(а):

    Все ясно, тогда с твиттера можно получить только трафик, да и то если заниматься раскруткой блога на нем. И я заметил, что все ссылки с твиттера стоят через редирект, а не прямые.

  14. antonpopov (Anton Popov) Написал(а):

    @b166ar настройки плагина tweet this хорошо у @donchenko в блоге описанs http://tinyurl.com/6w9ls8

  15. Liam Написал(а):

    Подскажите пожалуйста, столкнулся со следующей проблемой. У меня блог на WordPress. Через TWITTER специального кода для WordPress нет. Я сгенерировал простой html код и вставил его в виджет «Text», однако при сохранении часть кода исчезает. Как то это можно исправить?

    Аналогочная ситуация с картинками. Сохранение съедает некоторые тэги

  16. Санёк Написал(а):

    Отключить автоматическую корректировку XHTML и сохранять не в визуальном редакторе, а только когда открыт HTML редактор. Я когда пытался банер сапы воткнть такая же трабла была.

  17. @extezy Написал(а):

    Мен, подскажи, что у тебя за плагин для твиттера в сайдбаре, под поиском? :)

  18. @polukhin Написал(а):

    Дмитрий, спасибо за пост. Сейчас подключу Twitter к блогу. Также понравился плагин древовидного комментирования.

  19. Ильшат Написал(а):

    а вы "Bookmark and Share" в вашем блоге сделали с помощью этого плагина? если нет, то как?

  20. Donchenko Написал(а):

    Кнопки прописаны ручками, никаких плагинов.

3 Ссылки на эту запись

  1. Twitter для Wordpress блога | Лучшее про Блоги Написал(а):

    […] -> Twitter для WordPress блога Published in WordPress […]

  2. «Вперёд в будущее!» | Секреты малого и среднего бизнеса Написал(а):

    […] за теми, кто проходит мои курсы, за теми, чьи блоги я читаю. За людьми, которые несмотря ни на что идут […]

  3. Twitter во всей красе! | Блогинг в крови! Написал(а):

    […] Twitter для WordPress блога. Здесь Вы найдете пачку плагинов для Твиттера. Хотя это […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!