У вас недостаточно полномочий для доступа к этой странице

У вас недостаточно полномочий для доступа к этой странице

Категории: WordPress, Как сделать?

Очень часто после обновлений или переноса блога, или после изменения префикса таблиц базы данных WordPress администратор блога может столкнуться с проблемой, когда при входе в админку высвечивается надпись «У вас недостаточно полномочий для доступа к этой странице«, в связи с чем вы либо вообще утратите возможность администрировать блог, либо будут недоступны какие-то разделы панели администрирования.

Добавлено (26.06.2010): Необходимо установить значения «секретных» констант AUTH_KEY, SECURE_AUTH_KEY, LOGGED_IN_KEY и NONCE_KEY в wp-config.php. Они используются для шифрования cookies и предназначены для заполнения пользователями самостоятельно, поскольку должны быть уникальными для каждого сайта. Как вариант, можно открыть https://api.wordpress.org/secret-key/1.1/salt/, скопировать весь код и заменить соответствующий блок в wp-config.php. (Источник)


Добавлено:
Очень часто такая ошибка возникает из-за устаревшего плагина WP DataBase Backup, подключитесь по FTP зайдите в папку /wp-content/plugins/ и переименуйте или удалите файл wp-db-backup.php, попробуйте открыть блог, если все открывается и работает, просто скачайте и установите новую версию плагина.

Для исправления данной проблемы, необходимо исправить всего одну строчку в базе данных WordPress. Для этого понадобиться доступ к phpMyAdmin или любому другому инструменту, который позволяет напрямую работать с MySQL базой данных.

Сначала сделайте резервную копию базы данных, чтобы в случае неудачи, можно было вернуть блог к исходному состоянию.

Теперь выполните SQL команду:

UPDATE `prefix_usermeta` SET `meta_key` = REPLACE( `meta_key` , 'wp_', 'prefix_' );

Где «prefix_» это новый префикс таблицы, а «wp_» это старый префикс таблицы, в базе данных вашего Wordpresы-блога.

После выполнения этой команды, станет доступна панель администрирования блога. Если этого не случилось, возможно поможет исправление таблицы с пользователями, выполните следующую команду:

UPDATE `prefix_options` SET `option_name` = 'prefix_user_roles' WHERE `option_name` ='wp_user_roles' AND `blog_id` =0;

Здесь также, «prefix_«, это новый префикс таблиц в базе данных, а «wp_» это старый префикс.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло, значит нужно кричать «Караул», искать старый бэкап базы данных, обращаться к хостеру или ко мне, все вместе мы как-то решим эту проблему.

Тем, кому интересно читать постовые, сегодня могут ознакомиться с правила покера техасский холдем, либо попробовать почитать про детская мебель одесса. Если все совсем плохо, и у вас нет работы, возможно вас заинтересует работа в одессе.

Комментарии: 29Напишите свой комментарий!

  1. Лариса Клепачева Написал(а):

    У меня была такая надпись. Отключила плагин, который меняет внешний вид админки. И надпись исчезла, все стало доступным. В чем причина происходящего и нужно ли мне сейчас выполнить то, что вы советуете?
    Спасибо

  2. ibone Написал(а):

    И у меня это было. Правда, я не помню как это решил. Пытался разобраться, пока не начал нервничать, и помогло включение-отключение плагинов. Жалею, что тогда не умел работать с базой данных.

  3. Dmitriy Golub Написал(а):

    Теска спасибо ;)

  4. Nadyusha Написал(а):

    Да, нелёгкая это работа быть блоггером. Спасибо Димок за столь интересную статью, в жизни блоггера пригодится!

  5. Виктория Написал(а):

    Спасибочки! думала, что не попаду уже на свою родную страницу. Лариса, а где отключили плагин?

  6. rasamaha Написал(а):

    сделал как написано, после чего wordpress предложил создать новый блог заново, это значит таблицы неподхватились((( что можна с этим сделать?

  7. BlogoCar Написал(а):

    привет! подобная проблема. на первую и на вторую команду выдается "#1146 — Table 'bespr554_blogocar1.prefix_options' doesn't exist".
    из резервной копии пробывал восстановить — никаких результатов. появилась проблема после попытки обновиться до версии 2.9.2.
    что посоветуешь?

  8. Вадим Написал(а):

    У меня то же самое. Что делать?(((
    wp-db-backup.php — такого файла у меня нет. Версия тоже Вордпресс 2.9.2 рус

  9. Donchenko Написал(а):

    Попробуйте переименовать папку плагинов, например в plugins2 и создать новую пустую plugins, если заработает, значит проблема в каком-то из активных плагинов.

  10. shuron Написал(а):

    spasibo!

  11. shuron Написал(а):

    spasibo!

  12. Сергей Написал(а):

    Здравствуйте! Ваша статья очень помогла быстро решить эту проблему. Благодарю Вас за помощь. Я только удалил wp-db-backup.php и больше ничего не делал (версия Вордпресс 2.9.2 рус). :)

  13. Petro Написал(а):

    Здравствуйте! Ваша статья очень помогла б. Благодарю Вас за помощь. Я только переименовал wp-db-backup.php в wp-db-backup1.php

  14. Asjudc (Эсъюдс) Написал(а):

    Переименовал и заработало. Спасибо.

  15. Harchenko Написал(а):

    Спасибо!
    Решил проблему переименованием папки plugins, в последствии чего выяснилось что трабл был вызван плагином Wp-db-backup. Не соответствие получается? :)
    Хотя сам же блин писал пост "Как правильно обновить WordPress"(http://harchenko.us/kak-obnovit-wordpress/), в котором писал, что желательно деактивировать все плагины перед началом обновления. Теперь знаю, что может быть если этого не сделать :)

  16. Юрий Написал(а):

    Спасибо большое. WordPress 2.9.2 помогло удаление файла. он кстати лежит в папке /wp-content/plugins/wp-db-backup/ .
    а как быть с этим плагином? я скачал последнюю версию. она, судя по всему, не подходит для WordPress 2.9.2 . Плагин давно не обновлялся. Искать альтернативу?

  17. Sergey Biryukov Написал(а):

    Достаточно заполнить ключи в wp-config.php. Посмотрите добавление от 26.06.2010.

  18. ko1hoz Написал(а):

    Такая же проблема, удалил плагин для бекапа и всё нормально зашло. Ждать пока его обновят?

  19. ZULI Написал(а):

    Уже второй сайт обновляю с 2.9.2 на 3.0, выдает ошибку и не входит, удаление плагинов и выполнение выше предложенных команд в mysql результата не дают.

  20. Dmitriy.Donchenko Написал(а):

    Есть еще вот такое решение:

    "Необходимо установить значения «секретных» констант AUTH_KEY, SECURE_AUTH_KEY, LOGGED_IN_KEY и NONCE_KEY в wp-config.php. Они используются для шифрования cookies и предназначены для заполнения пользователями самостоятельно, поскольку должны быть уникальными для каждого сайта. Как вариант, можно открыть https://api.wordpress.org/secret-key/1.1/salt/, скопировать весь код и заменить соответствующий блок в wp-config.php."

  21. Sergey Biryukov Написал(а):

    Заполнение этих констант также возвращает работоспособность WP-DB-Backup.

  22. Mihaforbes Написал(а):

    Блин, помню тот ужасный день, когда установил этот WP DataBase Backup… сколько он мне нервов потрепал. Деактивировал его и удалил, чтоб на глаза больше не попадался!
    PS Кстати в тот день меня спасла именно ваша статья, примите мою благодарность!

  23. Sergey Biryukov Написал(а):

    Написал в багтрекер: http://core.trac.wordpress.org/ticket/14024

  24. Hosting Написал(а):

    Если коротко не используйте WP DataBase Backup

  25. ruX Написал(а):

    Спасибо за пост, ты сэкономил мне много времени!
    Проверенно на версии 3.0.1.
    Проблема появилась после переноса на другой хостинг с другим префиксом.

  26. Alexx Написал(а):

    Спасибо, шаман !
    Штоб ты долго жыл !

  27. Dmitry Makhonko Написал(а):

    Спасибо, друг, очень выручил!
    Дай Бог тебе удачи!

  28. Павел Написал(а):

    Присоединяюсь к благодарностям, только последняя строка помогла=)

  29. Георгий Написал(а):

    Дмитрий, Спасибо огромное! После установки трёх блогов в одну базу (из-за ограничений по кол-ву баз данных) не смог в админку на всех зайти, так как параметр «$table_prefix» менял. Ваши рекомендации мне помогли! Успехов Вам и Вашим сайтам! :)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!