Улучшаем просмотр изображений на блоге

Категории: Как сделать?, Плагины

Вы еще не устали от того, что при просмотре увеличенных изображений на блогах, они открываются в новом окне или в том-же окне, при этом отвлекая от чтения самого блога? Намного удобнее, если просмотр изображений настроен с помощью плагина Shutter Reloaded.

В этом случае, при нажатии на картинку, открывается ее увеличенное изображение, при этом не закрывая страницу записи блога, после того как вы просмотрели картинку, достаточно просто закрыть на кнопку закрыть, и вы снова читаете запись блога.

Посмотреть как работает плагин, можно на странице плагина, либо на моем блоге, нажав на любое изображение в записи.

Если вам понравилась, работа плагина, и вы хотите внедрить подобную функцию на вашем блоге, просто установите плагин, который называется Shutter Reloaded. (как установить плагин WordPress) (Как установить плагин WordPress 2.7+).

После установки плагина, его необходимо активировать, в большинстве случаев никаких дополнительных настроек не потребуется, просто зайдите на свой блог, найдите запись с картинками, и нажмите на картинку, если все работает, значит у вас все получилось.

Если возникли какие-то проблемы, задвайте вопросы в комментариях. Если вы знаете другие плагины с таким же функционалом, опишите почему вы пользуетесь именно этими плагинами.

Алексей (GOODWIN) с известного портала русских шаблонов для WordPress-блогов, (wpbot.ru), открывает новый проект, в рамках которого собирается создавать бесплатные шаблоны для WordPress на русском языке, несколько шаблонов вы уже можете посмотреть на сайте.

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. adw0rd Написал(а):

    Вчера релизнул плагин Яндекс.Фотки http://adw0rd.ru/2009/yandex-fotki-2/ и хотел бы прикрутить туда lightbox, можно ли использовать плагин «Shutter Reloaded» для этих целей?

    То есть плагин будет обрабатывать картинки в сайд баре и т.д. Или он только в постах просматривает?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    По идее только в постах и страницах, но если поковырять его немного, я думаю можно и в сайдбаре сделать :) плагин с Яндекс.Фотками востребован, когда он появится в каталоге плагинов WordPress?

  3. adw0rd Написал(а):

    http://wordpress.org/extend/plugins/yandex-fotki/ добавил в каталог плагинов вордпресса

  4. TiamatInc Написал(а):

    Отличный плагин, а то постоянно раздражает когда картинка открывается вместо блога. Было бы неплохо и в этот пост какую-нибудь картинку воткнуть для примера.

  5. WS Написал(а):

    Достаточно неплохой плагин,как оказалось) Автор, вставьте сьда картинку, а то приходиться переходить на другие странички, чтобы увидить действие блога) а хотя, если судить другой стороны, то вы еще получаете дополнительные хиты по страничкам)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!