Woopra — система статистики в реальном времени

Категории: Для блога

Система статистики WoopraУра, сегодня мой сайт допустили к использованию новой системы статистики Woopra. Сервис еще совсем молодой, но в западных подкастах в последнее время довольно часто слышу сообщения про этот сервис. Свой блог, я зарегистрировал примерно месяц назад, и только вчера мне дали доступ для работы в системе.

Русского языка в интерфейсе пока нет, так что если кто не дружит с английским, прийдется ждать.

Установка очень простая, вам дается код, который необходимо вставить на ваш сайт или блог, и предлагают скачать программку, которая устанавливается на компьютер и в режиме реального времени отображает статистику вашего ресурса.

Информации очень много, и различных полезных фишечек, тоже хватает. Присутствует поиск по данным статистики, очень понравилась возможность чата с посетителями сайта. Можно зайти в раздел Live, посмотреть кто в данный момент на вашем сайте, и включить чат. У пользователя появляется окошко и вы можете общаться.

Также вы можете ставить метки различным пользователям, плагин для WordPress, который устанавливает код Woopra в ваш блог, позволяет отслеживать зарегистрированных пользователей блога, что дает вам намного больше информации об интересах ваших читателей.

Еще очень полезная штука, это настройка уведомлений в системе статистики. Вы создаете уведомление, задаете при каких условиях оно должно сработать, и когда оно сработает, программка обязательно сообщит вам об этом. Условий для создания уведомлений очень много, можно задать IP адрес, страну или город, страницу на сайте, или реферера или уведомление о скачивании файла и тд. и тп.

Ну и конечно, еще раз повторюсь, все это работает в режиме реального времени, статистика очень быстро обновляется и позволяет вам оперативно реагировать, в случае если вы проводите какие-то интернет акции и тп.

Вообщем рекомендую всем попробовать, возможно это вам понравится больше чем Google Analytics или другие системы статистики.

Дополнительные скриншоты системы, можно посмотреть здесь.

Комментарии: 8Напишите свой комментарий!

  1. Zer0CooL Написал(а):

    Ну решил попробовать =)
    сеня уже как 3их день у моих 2х сайтов
    Pending Approval
    конекчусь прогой ихней и она пишет что мол нет никаких сайтов =(
    скокаж еще ждать ?! :-D

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    У них в FAQ есть ответ на этот вопрос примерно такой «Мы всегда работаем что бы система была лучше, и стараемся как можно быстрее аппрувить ваши сайты, но на всех времени не хватает».

    Я ждал примерно месяц ;)

  3. Zer0CooL Написал(а):

    абалдеть =))))
    млин интересно так =))
    а они =))

  4. Виктор Амелькин Написал(а):

    Судя по прочитано сервис хороший, но я не стану его пробывать толь из-зи того что отсутствует русский язык. По не русскому я не понимаю.

  5. Zer0CooL Написал(а):

    да а че там понимать та =))
    я так думаю если умеешь интернет смотреть =) то в этом тоже разберешься
    P.S каждый посльзователь ПК должен знать хотябы базовый англ. яз.
    а то иначе зачем вовще влезать в этот мир :-D

  6. Skech Написал(а):

    Всё хорошо, только дизайн в тёмных тонах. Для меня это большой минус. И аналитикс пока вполне устраивает. Конечно статистика в реальном времени это тема хорошая, так что запомню это сервис на будущее. Спасибо за инфу. ;)

  7. Doc Написал(а):

    Хм регистрацию прошел в течении 3 недель (почти как яндекс со своей индексацией). Что ж очень достойно. Приятный интерфейс, очень удобный вид статистики, вплоть до разрешения экрана пользователя =)… Не разобрался с чатам =((… А так просто супер. Спасибо за хороший пост.

  8. Max Написал(а):

    подскажите, можно ли там нескольким пользователям просматривать данные статистики?

2 Ссылки на эту запись

  1. Следить за посетителем сайта в реальном времени позволит Woopra | Интернет маркетинг. Блог Марии Подоляк Написал(а):

    […] Woopra — система статистики в реальном времени okbm(«»,»») […]

  2. Как работать с Woopra | Блог про блоги от Дмитрия Донченко Написал(а):

    […] сайта, которая работает в реальном времени — Woopra.  Сегодня хочу подробнее описать основные фишки и […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!