Безопасность WordPress: плагин Login LockDown

Безопасность WordPress: плагин Login LockDown

Нашел очень простой и функциональный плагин, для повышения безопасности вашего WordPress блога, называется он Login Lockdown.

Плагин этот необходим для того, чтобы блокировать, попытки авторизоваться в панели администрирования блога, с несуществующими логинами, или после определенного количества введенных неправильных паролей. Таким образом блог будет защищен от взлома методом перебора паролей, кроме того, плагин умеет отключать сообщения о ошибках авторизации. Эта функция полезна для того, чтобы плохие дядьки которые хотят ваш блог, не догадались что именно они ввели неправильно.

Плагин ведет список заблокированных IP адресов, которые всегда можно разблокировать в панели администрирования.

После того как вы установите плагин, можете быть спокойны за безопасность блога и послушать очередной подкаст Димка, в котором он рассказывает много про Twitter.

p.s. Старайтесь не проверять работоспособность этого плагина, со своего IP-адреса, чтобы не заблокировать самого себя :)

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. Сергей Написал(а):

    Дмитрий, а не подскажете, где скачать этот полезный плагин? Заранее спасибо!

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Как и все остальные плагины, в репозитории Wordress: http://wordpress.org/extend/plugins/

  3. Артем Миронов Написал(а):

    Всегда удивлялся — зачем плагин для безопасного входа.. Можно же через Mysql базу на вкладке User поменять Admin на любой набор цифр и букв..

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    А если в блоге несколько пользователей с правами админ/редактор? И при этом логин пользователя отображается например на странице архива всех записей от этого автора?

  5. SeoLyric Написал(а):

    Сейчас думаю, никто не будет мучаться с переборами паролей, скорее всего просто вытащат пароль, после этого плагин уже не поможет. Последняя фраза пробила на ржач :-), т.е. если несколько раз ввести пароль неправильно, плагин забанит по ip, жестко будет быть забаненым на своем-же блоге!

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!