Найти и заменить в базе WordPress

Категории: Плагины

Спонсор поста: сервис по продаже доменов — дорогих доменов нет.

Сегодня хочу рассказать про очень полезный плагин, который позволяет найти и заменить определенный кусок текста, во всех записях вашего WordPress-блога, быстро и без всяких скриптов и phpMyAdmin.

Познакомился я с этим плагином, после того, как делал переезд одно блога, на другой, все бы ничего, но в блоге очень много картинок, и путь к этим картинкам привязан к домену старого блога. Получается что нужно или ручками 600 картинок исправлять, или искать решение.

Решением этим для меня стал плагин Search Regex.

Устанавливаем плагин, активируем его и заходим в раздел «Инструменты» — «Search Regex».

Вводим кусок текста который нужно найти:

Получаем результаты поиска, далее можно ввести фразу на которую нужно заменить найденный текст, и нажать кнопку «Replace» и плагин покажет найденный текст, и то что получится в результате замены, если вы где-то ошиблись, можете исправить.

После того, как вы убедились в том что правильно указана строка поиска и строка замены, можете нажимать кнопку «Replace & Save» в этом случае плагин, сделает замену и сохранит изменения в базе данных.

Собственно вот и все, согласен что не всем этот плагин будет полезным, но тем кому нужно что-то быстро поменять я думаю он пригодиться, как и мне.

Сегодня в разделе ссылок, совсем непонятные слова, например valet parking gatwick или еще одно практически похожее valet parking heathrow вот совсем другое дело писать на тему болгария курорт.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!