Что нового обещают в WordPress 3.2

Категории: Новости

Релизу WordPress 3.1 уже около месяца, и все готовятся встречать новый релиз WordPress 3.2. Всегда было интересно, что новенького подкинут разработчики в новой версии, вот некоторая информация о том что нас ждет.

  • Отказ от поддержки PHP4 и MySQL 4. Об этом сообщалось уже давно, и вот это время пришло. Новая версия WordPress будет требовать для работы PHP 5.2 и MySQL 5
  • Отказ от Internet Explorer 6. В админке будет высвечиваться надпись типа «Используйте нормальный браузер» если пользователь использует браузер IE 6.
  • Улучшения в автоматическом обновлении WordPress. Разработчики работают над тем, чтобы обновлять не всю установку полностью, а только измененные файлы, если это сделают это будет великолепно.
  • Не отвлекаемся. В планах сделать панель написания новой записи на весь экран, чтобы ничего не отвлекало автора, когда он занимается сочинением нового поста. Не знаю насколько это практично, но многие очень ждут эту функцию.
  • Увеличение быстродействия. Обещают увеличить быстродействие блога, за счет отключения некоторых функций.

Вкратце это все. Это не финальный список нововведений в WordPress 3.2, но в целом новая версия обещает быть интересной, будем ждать.

Комментарии: 3Напишите свой комментарий!

  1. alexpts Написал(а):

    2 пункт с 3 версии нужно было еще ввести )

  2. sergm Написал(а):

    Пункт «не отвлекаемся» особенно актуален, я задумался о практичности этой новинки и думаю что лучше бы они реализовали новую компоновку.
    Левую панель сейчас свернуть можно, а вот правую нет.

  3. Евгений Написал(а):

    Если поставить плагин FCKEditor, то там уже есть функции «На весь экран».
    Прикольно, конечно, но вот лично я этим никогда не пользуюсь, потому что считаю более удобным сначала подготовить статью в Ворде. Меньше ошибок в результате, да и он обрыва связи не зависишь

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!