Еще немного о FeedBurner и E-mail рассылке

Я думаю каждый из вас, хоть раз но подписывался на обновления сайта, не важно каким способом, RSS или E-Mail. Очень удобно получать самые свежие посты с ваших любимых блогов, не заходя на сайт. Сейчас очень популярна подписка через RSS ленту, но не нужно забывать, что многие читатели ваших блогов не пользуются RSS, а по старинке предпочитают получать обновления по электронной почте. Сегодня я нашел опции конфигурирования E-mail рассылки через FeedBurner, которые весьма полезны для тех, кто подписывается на ваш блог через E-mail.

  1. Заходим на сайт сервиса FeedBurner, открываем свойства своей RSS ленты.
  2. Нажимаем на вкладку «Публикуй«, «Подписки по электронной почте«.
  3. Открываем подпункт «Communication Preferences«, здесь настраивается вид письма, которое приходит подписчику, когда он изъявил желание подписаться на обновления блога через E-mail. У меня по умолчанию все это было на английском языке. В итоге некоторых манипуляций получилось примерно такое письмо:

    Тема: Активируйте вашу Email подписку на: blogproblog.com
    Письмо:
    Здравствуйте,Вы запросили подписку обновлений сайта blogproblog.com на ваш E-Mail. Я не могу дождаться, когда смогу начать отправлять вам свои новые статьи, поэтому щелкните по ссылке ниже, для активации вашей подписки:

    ${confirmlink}

    (Если ссылка, не нажимается или не открывается в браузере, вам необходимо скопировать ее и вставить в адресную строку вашего браузера.)

    С уважением,
    Дмитрий Донченко.

  4. Те кто любит красоту могут заглянуть в раздел «E-mail branding» и вставить там логотип сайта
  5. Пункт «Delivery Options» нужно настроить правильно свой часовой пояс, и время, когда будут присылаться письма с обновлениями, я поставил на 7:00 — 8:00, люди чаще всего читают новости утром.

Теперь если вы захотите подписаться на обновления блога через E-mail вам прийдет нормальное письмо, на русском языке, что весьма упростит подписку для тех читателей, которые не дружат с английским.

Ссылки по теме:


Блоговодство:

Комментарии: 13Напишите свой комментарий!

  1. Денис Судилковский Написал(а):

    Никак не мог разобраться что и куда. Спасибо огромное, уже зажигаю и по е-мейл!

  2. Ольга Иванова Написал(а):

    Полезная информация! Спасибо!

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    2Nadina

    По поводу счетчика, я писал в статье про увеличение количества подписчиков на RSS.

    Счетчик должен быть на самом видном месте, но ставить его желательно когда кол-во подписчиков перевалит за 100 ну или хотя бы за 50. Почему? Написано в статье. Потому что когда люди видят что многие подписаны уже, они подпишутся сами. ;)

  4. Юлия Написал(а):

    Простите, что не совсем по теме, но может вы сможете подсказать, пожалуйста, как можно убрать Related posts из выдачи RSS.
    У меня выводитcя так: текст статьи… Related posts названия похожих статей.
    (http://feeds.feedburner.com/apelsinka)
    Как этого можно избежать? Буду очень-очень благодарна, если что-то посоветуете.

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Юлия: а каким плагином вы пользуетесь для отображения Relater posts? Если плагин так и называется «Related Posts» можете покопаться в его настройках и отключить отображение связанных тем в RSS ленте.

    Второй вариант это отказаться от использования этого плагина и использовать плагин «Simple Tags», который кроме тегов умеет еще много всего полезного, выводить ключевые слова по посту, и отображать связанные темы в различных местах вашего блога.

  6. Юлия Написал(а):

    Дмитрий, спасибо за ответ.
    Проблема решилась снятием одной галочки :) Помог Лекактус, которому я очень благодарна.

  7. Юрок Написал(а):

    Здравствуйте. Самому это как бы и не нужно, а вот знакомым очень помог, прочитал, и через 20 минут меня про это спросили, однако почему то не вижу комента, того, кому я помог:(

  8. tanner Написал(а):

    Я никак не могу понять: какую указывать ссылку для активации подписки.

  9. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Вообще-то ссылка для активации подписки, должна приходить в стандартном шаблоне который прописан на FeedBurner-е, если вы его редактировали и случайно удалили ссылку, точнее переменную для ссылки, вставьте в шаблон который вы написали строчку: «${confirmlink}» в этом случае FeedBurner будет генерировать ссылку для активации и вставлять ее в письмо автоматически, как это и должно быть.

  10. Владимир Написал(а):

    Спасибо Дмитрий за статью. Решил проблему. Так держать.

  11. Yohan Написал(а):

    По вашему посту «Как настроить отправку RSS на E-mail» включил себе подписку по email, подписал сам себя (для проверки) — письмо пришло на английском — думаю, как бы пофиксить это — а тут раз и пост в тему – спасибо!

  12. Pavel Написал(а):

    Спасибо, воспользовался. Только вот не нравятся мне эти Delivery Options. Было бы лучше, чтобы новости рассылались по мере добавления, а не раз в сутки..

  13. Ann Написал(а):

    а можно сделать так, чтоб письмо для ативации не приходило, а подписчик сразу активировался

4 Ссылки на эту запись

  1. Sex, drags and… marketing? : Бизнес Дизайн Написал(а):

    […] Гуляем по блогам — Донченко толково рассказал про feedburner и e-mail-подписку, Тов. Сухов нашел 10 причин, что бы завести себе блог, […]

  2. WordPress, RSS, FeedBurner и Я… Написал(а):

    […] этот сервис так же, как и Марина Смайли, не одну статью. Здесь продолжение, — про FeedBurner и e-mail рассылку. Блог Молчуна […]

  3. Seo-Life.ru - Что такое FeedBurner? Написал(а):

    […] Еще немного о FeedBurner и E-mail рассылке […]

  4. Интересные факты о FeedBurner | OVERME.ru - Надо мной и обо мне! Написал(а):

    […] FeedBurner: Все о Feedburner by Блог Димка Несколько слов о Feedburner о FeedBurner и E-mail рассылке Зажигаем с FeedBurner.Com о FeedBurner от FX’а Очень подробно про […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!