Изменение расширения файла

Категории: Статьи партнеров

Подавляющее большинство людей в мире имеет в собственном распоряжении высокоинтеллектуальную технику, например компьютер или современный мобильный телефон. Меньший процент полностью знаком с возможностями данных устройств, поэтому не всякий способен использовать их функциональность в полной мере. Многие просто используют данную технику для звонков, просмотра видео или картинок, а также для того, чтобы поиграть.

Однако даже с вполне обычными графическими, аудио или видео файлами возникают серьезные проблемы, из-за чего их открытие на телефоне или компьютере становится затруднительным. Естественно, человек, основным занятием которого является создание интернет магазинов и других сложных площадок, очень легко справится с возникшими сложностями. А что делать обычным пользователям?

Как правило, наиболее распространенным недостатком существующих нынче различных файлов является разнообразность их форматов. Далеко не каждое устройство способно открывать файл с тем или иным расширением. Случается такое, что один и тот же файл нельзя открыть ни на компьютере, ни на телефоне. Обычно данная проблема устраняется с помощью специальных программ, которые работают с определенными форматами. Но такое решение подходит больше для компьютеров, а с телефонами посложнее.

Создание сайтов предполагает их дальнейшее наполнение различным текстовым и графическим контентом. Весь контент имеет то или иное расширение, которое при необходимости можно изменить. Именно ручная смена расширения является наилучшим вариантом для устранения проблем с открытием различных файлов на разных устройствах.

Расширение фала — это ничто иное, как его формат. Расширение указывается в конце имени файла, после точки. Расширение может быть исполнительным, текстовым, графическим и многим другим. Данное значение можно менять для того, чтобы устройство могло открыть этот файл в своей системе. Выполнить данный процесс намного легче, чем осуществить, к примеру, создание корпоративного сайта, поэтому он под силу даже новичку.

Как правило, смена расширения файла осуществляется вручную, путем переименования его формата. Однако, возникают такие ситуации, когда расширения у файла попросту нет. Точнее оно есть, но его не видно. В таком случае, необходимо настроить операционную систему компьютера, чтобы после имени файла также отображалось и его расширение. Помимо настроек системы, можно воспользоваться и специальным файловым менеджером. Последний вариант особенно актуален для мобильных устройств.

Несмотря на простоту данного процесса, увлекаться сменой расширения файлов не стоит, так как при неграмотном и непрофессиональном подходе их можно повредить.

Источник: www.studio-v.ru

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!