Как создать прибыльный блог

Все чаще и чаще, люди интересуются вопросом о том, как заработать на блоге? Если раньше люди создавали и вели блог ради своего удовольствия то сейчас все хотят заработать.

Попытаюсь высказать свое мнение на этот счет. Если вы решили заработать на блоге, для начала определитесь какой из множества вариантов вам ближе всего. Вариантов действительно множество, поэтому может быть сразу вы и не определитесь как именно будете зарабатывать на своем блоге, но думаю что со временем самостоятельно разработаете собственную стратегию.

Для начала хочу разделить варианты заработка на блоге на две категории:

  1. Реклама и продвижение через блог, собственных товаров и услуг. В эту категорию входят всевозможные варианты фриланса, программирование, дизайн, консультации и тп. Что касается товаров, я думаю здесь пояснять не нужно, вы создаете свой блог, делаете его популярным и продвигаете с его помощью свой интернет-магазин или просто какие-то свои товары, они могут быть как электронными (книги, курсы и тп.) так и оффлайновыми реальными товарами, которые можно пощупать
  2. Во второй категории у нас конечно же заработок на сайте, сюда входит: продажа ссылок, партнерские программы интернет-магазинов, размещение рекламы, реферальные системы и тп.

Чтобы вам определиться в какой категории вы будете работать, задайтесь одним простым вопросом: что у меня есть такого, что я могу продать. Если у вас есть что продать, товары или услуги, тогда не понятно почему вы все еще читаете эту статью, срочно создавайте блог, и начинайте продавать, тогда и заработок с блога прийдет к вам быстрее.

Если же продавать вам нечего, но вы твердо решили заработать на блоге, вам предстоит более сложный путь. Необходимо определиться с вашими интересами и желанием писать на тему, которая вам очень интересна и будет интересна в течении как минимум года. После этого, можете создавать блог, наполнять его содержимым и делать его популярным. После того, как ваш блог станет популярным, получит высокие показатели рейтинга и поисковых систем, можно начинать заниматься монетизацией блога.

Более подробно по всем пунктам я планирую написать в ближайшее время, все эти записи будут собраны в серию постов о том, как заработать на блоге. Если не хотите ничего пропустить, обязательно подпишитесь на обновления этого блога.

Кстати вы знаете что самые востребованные автозапчасти, продаются под названием chanel j12 replica, но если вам они не нужны, возможно вам будет интересен покер онлайн бесплатно.

Комментарии: 6Напишите свой комментарий!

  1. TiamatInc Написал(а):

    А лучше наверное будет сочетать оба способа, второй вариант в достаточной степени пассивный, много времени не отнимет, а прибыль дополнительно принесет.

  2. Радкевич С. Написал(а):

    Прибыльный блог будет практически любой — так как даже адсенс легко отобьет все затраты. А вот, чтобы блог позволял достойно жить — это уже совсем другое — вот такой блог я хочу :)) и он у меня будет…

  3. Роман Написал(а):

    Радкевич С., для определения прибыльности блога надо учитывать не только затраты на хостинг, но и своё время.

  4. sibiyar Написал(а):

    Что то OpenID у вас глючит. (

  5. margarita Написал(а):

    Любой блог, для какого бы варианта заработка он не был создан, требует практически ежедневного вложения Ваших сил, времени и терпения. Потому как результат придет не сразу.

  6. Daniila Написал(а):

    я думаю пассивный метод заработка-это точно не блогом

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!