Массовое удаление пунктов меню в WordPress.

Категории: Плагины

Этот пост не несет особой смысловой нагрузки, он просто хвалебная ода еще одному полезному плагину который я долго искал.

Иногда приходится удалять сразу много пунктов меню в WordPress, причин может быть несколько, например вы установили тему, залили в нее демо контент и вместе с ним меню, оно красивое, вам нравится, но некоторые пункты (а их бывает много) лишние, чтобы не тратить кучу времени открывая каждый пункт чтобы нажать «Удалить», мы можете удалить их все сразу используя вот этот плагин: WP Edit Menu есть еще один похожий плагин в каталоге плагинов WordPress, но он давно не обновлялся и не отмечен как совместимый с актуальными версиями WordPress.

Работает плагин очень просто, установили, заходим в раздел «Внешний Вид» — «Меню«, на каждом пункте меню появится поле для отметки, на тех полях которые хотим удалить, ставим галочки, и в самом низу нажимаем на кнопку «Remove Items«.

Плагин настолько хорош, что заставил меня написать отдельный пост о нем и поставить ссылочку на страничку плагина. Буду рад если он вам пригодится.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!