Обзор хостинга — Хостинг Украина

Категории: Для блога

Сегодня хочу написать о новом хостинге, с которым я недавно начал сотрудничать. Скажу сразу пост не рекламный, а скорее благодарный.

Сначала услугами Хостинг.Украина я воспользовался только для того, чтобы зарегистрировать домен в украинской зоне, просто понравилась цена, которая по сравнению с Imena.Ua например, намного ниже плюс ко всему есть возможность оплатить услуги, Яндекс Деньгами, которые иногда появляются и их весьма невыгодно выводить в Украине.

Немного позже решил изучить услуги данной организации подробнее и заказал себе хостинг для экспериментов и просто чтобы проверить как это работает.

Теперь постараюсь без лишнего восторга перечислить то, что мне нравится у этого хостера:

  • Панель хоть и самописная, но очень удобная, все под рукой, и не нужно тратить кучу времени на поиски или писать тикеты в поддержку, чтобы найти как поменять настройки сайта
  • В панели для каждого сайта можно заказать «Техническую проверку», которая проверяет сразу много показателей из-за которых ваш сайт может не работать или работать не правильно. Это и проверка NS серверов, и логинов/паролей ФТП и многое другое
  • Есть отдельный пункт «Настройка PHP» в котором можно не только выбрать версию PHP для сайта, но и настроить ограничение памяти, время исполнения и другие параметры PHP, которые обычно недоступны для пользователей других хостингов.
  • Еще из панели настраивается Hotlinking (запрет открывать картинки вашего сайта, на других сайтах), можно выбрать тип файлов к которым запрещен доступ, можно указать сайты, которым доступ разрешен.
  • Доступны логи сайта, нагрузка сайта, статистика Awstats и др.
  • Есть отдельная страница для создания автоматического выполнения задач Crontab, что весьма удобно для выполнения скриптов бэкапа например.
  • Одна из очень полезных функций, как я считаю, это антивирусная проверка аккаунта. Очень полезно, если Google пометил ваш сайт как распространяющий вирусы, например.
  • Можно автоматически установить очень много CMS, вот некоторые из них: WordPress, Drupal, Joomla, OpenCart, phpBB и тп.
  • Автоматический бэкап: Раз в два дня каждый хостинг аккаунт копируется на бекап-сервер. Раз в неделю делается резервная копия файлов на сервер расположенный в другой стране.
  • Автоматическая защита от DDOS. Не уверен что она справится с массивной атакой, но хоть какая-то защита уже радует, к счастью наблюдать в работе не приходилось.

Это был очень краткий список того, что можно сделать в админке этого хостинга.

Теперь о возможностях которые я не встречал у хостеров с которыми работал до этого.

Возможность двухэтапной авторизации, на мой взгляд очень и очень полезная штука. Даже если кто-то украл ваши логин и пароль от хостинга, без СМСки с вашего телефона например, он зайти в хостинг не сможет. Ваши сайты и домены в безопасности. Кроме авторизации по СМС, есть возможность включить доп. авторизацию через Google Authenticator или eToken PASS.

Также есть 3 уровня защиты, меня лично устроил второй. Условия работы среднего уровня защиты такие:

При среднем уровне безопасности, выполнение таких действий, как: трансфер домена, передача прав собственности на домен, хостинг-аккаунт, VPS и выделенный сервер, происходит с подтверждением по СМС. Т.е. при попытке совершить одно из перечисленных действий, на указанный Вами телефонный номер будет отправлено СМС с кодом подтверждения.

Ну и самое приятное, это программа лояльности у этого хостера: чем дольше вы работаете с этой компанией, тем выгоднее для вас цены регистрации/продления доменов и оплаты хостинга.

Для интересующихся, сразу после регистрации хостинга, можно выбрать расположение: Россия, США, Германия, Украина.

Также Хостинг.Украина предоставляет 5 дней бесплатного теста для их хостинга, именно после этих 5ти дней я и оплатил себе постоянный аккаунт. Даже если вам и не нужен на данный момент хостинг, возьмите бесплатный тест, посмотрите каким должен быть удобный хостинг. :)

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. виктор Написал(а):

    действительно прекрасный хостинг, сам пользуюсь и так же другим рекомендую=))

  2. Леха Написал(а):

    Я тоже пользуюсь,но там у меня второстепенный сайт.Пока поет нормальны

  3. Алексей Написал(а):

    Подтверждаю!Регистрировал домен .net ,включили за 15 минут,а за полтора часа он перевелся на другой хостинг,в другой конторе ждал 8 часов

  4. Илья Написал(а):

    Я тоже пользовался этим хостингом — мне все понравилось. Теперь буду пользоваться только им. До этого был на Uh.Ua. и на хвостинге — меньше нравилось

  5. Светлана Написал(а):

    у данного хостера действительно удобная система лояльности. Возможно поэтому я и не перехожу от них. Действительно удобно, когда стоимость снижается в зависимости от времени вашей работы с провайдером. Есть стимул работать и дальше. Да и зачем что-то менять если все устраивает. Сайт работает бесперебойно, служба клиентской поддержки всегда все толково объяснит.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!