Проблемы с плагином WP-Email

Категории: Плагины

Плагин WP-Email предназначен для того, чтобы посетители вашего WordPress блога, могли легко отправить статью или ссылку на статью своим знакомым и друзьям. После установки плагина, нужно сделать всего несколько настроек и на под каждой записью в блоге появится надпись или картинка «Отправить по Email».

Но часто бывает так, что после установки и настройки плагин не работает, самая распространенная проблема заключается в том, что все забывают читать инструкцию по установке плагина, в которой четко указано, что после того как вы установили и активировали плагин и провели его настройку, необходимо зайти в раздел «Параметры» — «Постоянные ссылки» и нажать кнопку «Сохранить изменения». Как правило это решает проблему в 90% случаев.

Выполняя заказ для одного из клиентов, я столкнулся с тем, что плагин не хочет отправлять сообщение, после того как все поля заполнены и нажата кнопка «Отправить». В настройках плагина есть два варианта его отображения, на отдельной странице и во всплывающем окне. Изменил на отображение «всплывающее окно», отправка сообщений работает, но выглядит это не очень красиво, поэтому пришлось разбираться с проблемой более детально.

Плагин отлично отправляет сообщения в обоих вариантах если установлен шаблон по умолчанию, а вот на шаблоне клиента, в режиме «Отдельная страница» отправлять совсем не хочет.

Как обычно на помощь пришел Google, для решения этой проблемы необходимо проверить, есть ли строка

в файле шаблона «footer.php«, если такой строки нет, ее необходимо добавить и плагин заработает.

Если у вас возникли проблемы с этим плагином, или вы знаете другие решения, пишите в комментариях.

А в постовом сегодня предлагают задавать глупые вопросы, и получать умные ответы.

Комментарии: 3Напишите свой комментарий!

  1. Добрый Человек Написал(а):

    Установил этот плагин. Активировал. Только результата никакого. Никаких новых функций, кнопок, ссылок, ничего не появилось. Как, хотя бы, он должен себя проявить? Или он у меня просто не работает?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Почитайте инструкцию по установке плагина: http://wordpress.org/extend/plugins/wp-email/installation/

  3. Максим Написал(а):

    Спасибо, все никак не мог разобраться, что делать, но теперь понял :)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!