Старый Новый Год — нужно посевать.

Категории: Оффтопик

Как посевать на Старый Новый Год, щедровки, колядки, стихи для посевания.

Сегодня с утра в квартиру бегают дети, рассказывают стишки и кидаются зерном, знаете что это? Правильно это такой обычай. Все должны посевать с утра, и делать это должны обязательно мужчины. Собственно недолго думая, по пути на работу в голове созрел креатив. Сразу извиняюсь у тех кто не дружит с Украинским языком, но креатив рождался именно на Украинском языке, итак, посевалочка от blogproblog.com.

Сію, вію, посіваю,
гроші в блоги засіваю,
що б росли шалені бакси,
евро, гривні, та рублі,
щоб жили ви як у казці,
і щасливими були.

Вот интересно, а кто еще из блоггеров придерживается традиций. Или к кому сегодня уже приходили домой и кидались зерном? ;)

Вот небольшая цитата про обычай посевания:

В первый день Нового года наиболее распространенным был, и сейчас остается, обряд посевания. Считается, что этот обряд пришел к нам еще из дохристианских времен, ведь наши пращуры встречали Новый год не зимой, а весной и потому обряд посевания связан с надеждами на добрый урожай. Посевали большей частью дети, причем щедрее всех одаривали тех, кто пришел в дом первым.

А пока вы это читаете, родилось продолжение креатива, уже на русском языке:

Я у вас попосевал
и зерна вам набросал
а теперь гоните бабки
на вебмани кошелек

Z042013421917

p.s. Это все шутка конечно.

Как посевать на Старый Новый Год, щедровки, колядки, стихи для посевания.

Комментарии: 6Напишите свой комментарий!

  1. Денис Судилковский Написал(а):

    Не удивлюсь если кто-то действительно пришлет денег ВМЗ, мне стишок (с номером вмз) сегодня в аську пришел от человека точно НЕ читающего этот блог ;)

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Такой же стишок чтоли?
    Его я тоже написал, копирайты ставить нужно везде ;)

  3. Ника Написал(а):

    Ко мне приходили:) Студенческое общежитие-интерестное место.Утро тут началось ровно в 0:00. Зачеяли все коридоры, в комнате вообще ужас.Сеяли и рисом и гречкой и макаронами:)))) Да убирать теперь точно целый год, зато было весело:)))

  4. inlanger Написал(а):

    Классные стишки, надо запомнить :)

  5. Aleksey Написал(а):

    Дуже дякую. Як раз доречно : )

  6. Анна Написал(а):

    Я люблю старый Новый год. 13 — ходят с меланкой (ряженые), а утром 14 — посевают, и причём только мужчины. У меня сегодня тоже посевали с песнями на украинском песнипели, здорово. Затем я посевальщиков отблагодарила (бутылочкой, закусочкой,деньгами). А вот зерно должно в доме лежать до вечера, затем его надо собрать и хранить в доме год (в старину считалось,как оберег). А аосевалочка у вас класс!

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!