Я вернулся из отпуска и WordPress 2.6

Категории: WordPress, Оффтопик

Всем приветы!

Как и обещал, побывал в отпуске, в другой стране. Это был мой первый выезд за границу, так что впечатлений, чаще всего приятных, было очень и очень много. Я ездил в великолепную страну — Грецию.

Очень красивые пляжи, всегда жаркая погода, и теплая вода, много достопримечательностей и музеев, так что на все 2 недели было чем заняться.  Еще один приятный момент, это конечно же отключенный мобильный телефон, это тоже очень помогает отдыхать.

Хватит про меня, на днях случилось весьма важное событие, вышла новая версия WordPress 2.6. Есть несколько отличных нововведений. Вот небольшое видео, с новыми фишками WordPress 2.6

Для тех кто не дружит с английским, расскажу немного по русски:

  1. Когда вы пишите пост, и не публикуете его сразу, а сохраняете в черновики, или просто сохраняете несколько раз, теперь есть возможность вернуться не к последнему сохраненному варианту поста, а к какой-то из версий вашего поста. Можно также сравнивать, что изменилось на различных этапах написания поста.
  2. Кнопка опубликовать. Уже настроена в моем браузере. Как это сделать вы можете увидеть на видео. Заходите в режим написания поста, справа внизу будет надпись «Перетащите следующую ссылку на панель закладок или добавьте в избранное, чтобы получить быстрый доступ к публикации. Опубликовать«, мышкой перетащите слово со ссылкой «Опубликовать» на панель закладок вашего браузера и вы будете иметь возможность публиковать различные материалы из интернета намного быстрее и удобнее чем раньше.
  3. Ускорение вашего блоггинга. С помощью утилиты Gears люди которые имеют плохое соединение с Интернетом, могут ускорить процесс публикования постов и работы в админке. Все картинки и CSS файлы, панели администрирования будут храниться на вашем компьютере, что уменьшит поток трафика при работе с блогом. Для этого в правом верхнем углу панели администрирования просто нажмите на ссылку «Турбо», установите приложение и наслаждайтесь.
  4. Предпросмотр шаблонов. Теперь можно делать предварительный просмотр нового шаблона, перед тем как активировать его в своем блоге. Очень полезно для тех, кто часто меняет шаблоны на своем блоге.

Кроме этого, еще очень много всяких усовершенствований работы WordPress, поэтому всем настоятельно рекомендую обновить свои блоги.

И еще одна новость на последок :) я уволился со своей основной работы, чтобы уделять больше времени вашим заказам и своему блогу, поэтому надеюсь что скорость и качество реагирования на ваши заказы возрастет, а вместе с ними улучшаться и ваши ощущения от ведения собственного блога.

На сегодня пока хватит, следующий пост будет очень скоро, так что не расслабляйтесь.

Блоговодство:

Комментарии: 10Напишите свой комментарий!

  1. ravadir Написал(а):

    Что-то фоток маловато! ;)
    Тоже хочу в Грецию…
    WordPress новый еще не ставил, ибо читал, что тормознутый он. Хотя ставить рано или поздно все равно придется.

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Русскую версию можно скачать вот здесь: http://ru.wordpress.org/

    Тормознутости WordPress 2.6, пока не наблюдаю, если что-то будет, обязательно напишу ;)

  3. mumur Написал(а):

    Я поставил — действительно подтормаживает. Откатился к предыдущей

  4. Артём Фарьевич Написал(а):

    А можно ли обновиться автоматически на русскую версию?

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Автоматически на русскую думаю что нет. Т.к. автоматически WP проверяет архив в котором по умолчанию лежит английская. Разве что у кого-то будет стоять сборка в которой будет изменен процесс автоматического обновления.

    Кстати по поводу обновления до 2.6 дождитесь акции, будет со следующей недели.. правда не для всех. :-)

  6. Flector Написал(а):

    вот интересно, почему у кого-то тормозит новая версия, а у кого-то нет? я никаких тормозов у себя не наблюдаю.

  7. Блогер о СЕО Написал(а):

    Уже обновился. Кстати, спасибо за пояснения, а то английские видео смотреть не очень :)

  8. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Блогер с СЕО, ваш блог не обновлен, получаете удаление ссылки из коммента.

  9. JamesBond Написал(а):

    Отчет с фотографиями о вашей поездке какой-то небольшой, ограничились одной фотографией, тоже вот в планах есть поезда в теплые края, но нужно работать.

  10. Александр Написал(а):

    Вчера поставил. Жаль, что подтормаживает.

1 Ссылки на эту запись

  1. Первый секс без боли или ап Wordpress`а | Темко.ру Написал(а):

    […] Донченко Дмитрий забил забивать на работу,  Очень Черная Жопа, а все равно интересно, Бригада таджиков продается […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!