Защита email от спаммеров в вашем блоге

Сегодняшняя задача, спрятать email адрес, на страницах вашего блога от спаммеров и ботов, которые охотятся за адресами на сайтах, для того чтобы потом рассылать спам.

Вариантов решения задачи несколько:

  1. Не показывать E-mail адрес на сайте вообще. Вместо этого можно установить контактную форму, не всегда удобно.
  2. Завести отдельный Email на бесплатном сервисе типа Яндекс.Почта или Gmail. Тогда письма от ваших читателей будут собираться в этом ящике, а когда начнет приходить много спама сможете удалить этот ящик и создать новый. Также не удобно для переписки.
  3. Шифрование Email адреса. Некоторые пишут свой адрес как-то так admin(собака)mail.ru, некоторые вставляют картинки. Все это здорово, но также не очень удобно.

Ну и теперь на мой взгляд правильные и удобные варианты как спрятать email от спаммеров в WordPress блоге:

Если вам необходимо выводить свой Email  в WordPress шаблоне с помощью встроенных функций, можно использовать встроенную функцию:

Если же вы просто хотите опубликовать свой Email в одном из постов или на странице контактов, установите плагин Email Address Encoder, после его установки и настройки, он автоматически будет шифровать ваш email с помощью HTML символов, которые в большинстве случаев не распознаются ботами для сбора Email адресов.

Например мой Email будет выглядеть вот так:

 dmitriy.donchenko@gmail.com

Но на странице будет отображаться вот так: dmitriy.donchenko@gmail.com

Вот собственно и вся хитрость. Если у вас что-то не получается, задавайте свои вопросы в комментариях.

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. Rulik Написал(а):

    А есть пример реализации без плагина?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Есть, в этом посте мой email написан с помощью html символов, которые взяты с онлайн кодировщика: http://www.wbwip.com/wbw/emailencoder.html

  3. Rulik Написал(а):

    Дмитрий, попробовал онлайн кодировщик, но в коде адрес получается не зашифрованный. Похоже wordpress автоматом переводит такой код.

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Совершенно верно, просто его нужно вводить в режиме редактирования HTML. В визуальном редакторе такой код сразу преобразовывается в обыкновенный email без защиты.

  5. Олеся Написал(а):

    Спасибо за полезную информацию)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!