Чем заняться блоггеру перед Новым годом

Совсем скоро наступит Новый Год! Для кого-то это новый период жизни, для кого-то промежуточный финиш, люди подводят итоги работы которая была проделана за прошедший год, составляют планы на следующий год. А что делают блоггеры в канун нового года?

Заглядывая в свой RSS-ридер, и шатаясь по различным блогам я сделал несколько наблюдений, которые возможно будут вам интересны. Итак, что делают блоггеры перед Новым Годом.

  1. Самое популярное, что происходило перед новым годом в русской блогосфере, это конечно же проведение различных конкурсов, некоторые из них связаны с новым годом, некоторые просто конкурсы, которые позволят другим блоггерам получить небольшие подарки. Участвуя в различных конкурсах вы могли выиграть различные призы, начиная от денег, и заканчивая книгами и консультациями от гуру бизнеса и дизайна.
  2. Некоторые блоггеры, к сожалению таких мало, в предверии Нового Года занялись украшением своих блогов. Вариантов в принципе не так и много, что бы красиво украсить блог, нужно сделать множество изменений в шаблоне WordPress блога, либо вообще сменить шаблон. Самое меньшее что можно было сделать, это установить одну из красивых новогодних RSS-иконок Дениса Судилковского.
  3. Многие блоггеры уже подготовили новогодние поздравления для своих читателей. Новогодние поздравления могут быть как постом в блоге, так и письмом к каждому из подписчиков блога. Можно использовать оба варианта, при посте в блог, ваше поздравление получат те люди которые подписаны на ваш блог с помощью RSS и E-mail, и можно отправить отдельные поздравления тем, кто подписан на комментарии в вашем блоге.
  4. Тем кто зарабатывает со своего блога, на рекламе или партнерских программах различных компаний, можно посоветовать изменять содержание рекламы и менять ссылки на партнерские программы которые связаны с новым годом. Например компания, партнером которой вы являетесь, сделала какое-то удачное новогоднее предложение, почему-бы не воспользоваться этим и не разместить ваши партнерские ссылки с учетом новогоднего предложения.
  5. Если позволяет тематика вашего блога, напишите пару постов на новогоднюю тему. Новогодняя тематика всегда актуальна перед новым годом. Перед Новым Годом, нужно учитывать что изменяются поисковые запросы, люди ищут всякое разное что связано с Новым Годом. Поэтому ваши новогодние посты будут полезны вдвойне, читателям будет интересно прочесть пост, а поисковики возможно начнут выдавать ваш блог в результатах поиска по новогодним ключевым словам.
  6. Определитесь с планами и целями на будущий год. Заявите о них в своем блоге, пусть не о всех, а только о тех которые связаны с вашим блогом. Вашим читателям будет интересно узнать, чем же их порадует автор блога и получится ли у него достигнуть поставленных целей.
  7. И наконец самое интересное и полезное, чем можно заниматься блоггеру перед новым годом. Создайте какой-то новогодний сайт или сервис, который будет связан с новым годом. Примером такого сайта может быть сайт Дениса Болтикова — «До нового года осталось». Все очень просто и в то же время полезно и интересно.

Ссылки по теме:

Комментарии: 2Напишите свой комментарий!

  1. Dabbler Написал(а):

    Дмитрий,
    а вот «письмом к каждому из подписчиков блога» — это как?

  2. Виталий Сердюк Написал(а):

    Дмитрий, большое спасибо за советы!

    Всё как-то собирался, собирался… :( , а тут отложил все дела и перебрал все рекомендуемые тобой праздничные шаблоны. Этот http://svital.com мне понравился больше остальных. Пускай, думаю, недельку повисит.
    А там… сменим настрой на весенний, походный ;)

1 Ссылки на эту запись

  1. Что делать блоггерам к новому году | Девушка, живущая в Сети Написал(а):

    […] манией величия — признаюсь, что на идею натолкнул пост Дмитрия […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!