Добавляем кнопки «удалить» и «спам» к списку комментариев

Категории: Как сделать?

Довольно удобно, когда просматривая комментарии на своем блоге, их можно сразу же удалить или отправить в спам. Обычно для этого необходимо зайти в админку, найти комментарий и удалить его. Есть более простое решение, это вывод ссылок для удаления комментария и пометки его как спам, прямо в ленту комментариев на блоге.

Выглядит примерно вот так:

Естественно это можно сделать с помощью плагинов, но зачем устанавливать лишний плагин, если есть более простое и изящное решение.

Чтобы добавить ссылки эти ссылки в вашем блоге, необходимо создать функцию, которая будет выводить эти ссылки, создается она в файле functions.php, который лежит в папке шаблона вашего блога.

Добавляем в этот файл следующий код:

function delete_comment_link($id) {
  if (current_user_can('edit_post')) {
    echo '| del ';
    echo '| spam';
  }
}

Сохраняем файл, и теперь нам осталось добавить вызов этой функции в файле comments.php который также лежит в папке с шаблоном блога и отвечает за вывод комментариев на вашем WordPress блоге. Открываем файл, находим строку

edit_comment_link('edit','','');

и рядышком добавляем вызов нашей новой функции:

delete_comment_link(get_comment_ID());

Вот собственно и все, после этого у вас должны отображаться ссылки для удаления и пометки как спам, в ленте ваших комментариев.

В этом посте, себя хотели пропиарить ребята с ресурса SEO форум о продвижении сайтов, будем считать что у них это получилось, благодаря постовому :)

Комментарии: 3Напишите свой комментарий!

  1. sergm Написал(а):

    Интересный рецепт.
    Спасибо.

  2. Евгений Написал(а):

    Думаю, все таки в этом нет нужды.

  3. Harchenko Написал(а):

    Было бы лучше добавить в админку кнопку для удаления ссылки из комментария. Хотя я вижу ты решил эту проблему немного иначе удалив поле для URL комментатора. :)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!