Как сделать: закрываем комментарии в записях старше 30 дней

В предыдущем посте, я писал о том, что WordPress 2.7 позволяет автоматически отключать комментирование, для записей которые старше 30 дней. По результатам голосования, данная функция не всегда оправдана и возможно я отключу эту функцию для своего блога, но для тех, кому необходимо использовать данную функцию в блогах работающих на WordPress ниже версии 2.7, решил написать о том, как можно автоматически отключать комментирование в вашем блоге, по истечению 30 дней.

Для этого откройте файл function.php который находится в папке шаблона вашего блога «wp-content/themes/название шаблона«, если такого файла нет, создайте его.

В этот файл необходимо вставить следующий код:

post_date_gmt ) > ( 30 * 24 * 60 * 60 ) ) {
		$posts[0]->comment_status = 'closed';
		$posts[0]->ping_status    = 'closed';
	}
	return $posts;
}
add_filter( 'the_posts', 'close_comments' );
?>

Если вы хотите изменить количество дней, через которое закрывать комментарии к записи, просто измените цифру 30, в строке ( 30 * 24 * 60 * 60 ).

Постовой:

Комментарии: 3Напишите свой комментарий!

  1. Anfi Написал(а):

    А как нащёт самых читаемых постов, они ведь могут быть опубликованы давно, а обсуждения на них вестись долгое время. Имхо лишнее это.

  2. Nick Cherry Написал(а):

    Зачем так извращаться?
    Плагин Comment timeout решит эту проблему. Причем, в отличие от Вашего способа, плагином можно указать разные сроки для разных постов.
    http://jamesmckay.net/code/comment-timeout/20/

  3. donchenko (Dmitriy Donchenko) Написал(а):

    Как сделать: закрываем комментарии в записях старше 30 дней: В предыдущем посте, я писал о том, что WordPress 2… http://tinyurl.com/5nqbkq

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!