Оптимизация блога: Оптимизируйте размер картинок в блоге

Содержание серии Оптимизация WordPress блога

  1. Компрессия или кэш?

Повышение производительности WordPress блоговВам еще не надоело, оптимизировать блог? Если нет, то сегодня продолжение темы по ускорению работы блога. Пост будет небольшой, так что не бойтесь, даже никаких загадочных слов типа компрессия или там CSS сегодня не будет. Сегодня я хочу поговорить на тему оптимизации картинок, которые вы используете создавая записи в своих блогах.

Довольно часто, блоггеры используют в своих блогах картинки и фотографии без оптимизирования. Неоптимизированные картинки имеют большой размер и замедляют загрузку страничек вашего блога.

Для того что бы исправить это, есть несколько советов. Если вы пользуетесь PhotoShop-ом для создания или редактирования картинок для блога, обязательно пользуйтесь функцией «Save for Web» (Сохранить для Web). При сохранении картинки в этом режиме, PhotoShop старается оптимизировать картинку для использования в Интернете. Такая же или похожая функция есть у большинства программ для работы с картинками, обязательно пользуйтесь этой функцией.

Если у вас нет программ для работы с картинками, вы можете скачать бесплатную программу Picasa от Google и пользоваться ей.

Если по каким-то причинам, вы не можете воспользоваться программой для оптимизации картинок, вы можете воспользоваться OnLine сервисом ImageOptimazer. Работать с сервисом очень легко, просто загружаете картинку, и вам дают на выбор несколько вариантов вашей картинки, с различной степенью сжатия, вы выбираете то что вам подходит, сохраняете на диск и пользуетесь.

Помните, что оптимизированные картинки, не только увеличивают скорость загрузки страниц вашего блога, но и уменьшают количество трафика от вашего блога. Что может быть полезным для тех, у кого в хостинговый тариф с ограниченным объемом трафика.

Комментарии: 4Напишите свой комментарий!

  1. Денис Судилковский Написал(а):

    Еще неплохо было бы рассказать, какой формат графики использовать на сайте для разных целей (jpeg, gif или png)…

  2. Versace Написал(а):

    Я веду блог недавно, еще все тонкости не знаю. Но вашу информацию постараюсь использовать в дальнейшем. Жду дельных советов!!!

  3. Кижа Написал(а):

    То то у меня блог тормозил от картинок…спасибо за статью.

  4. Серж Написал(а):

    Надо хоститься на нормальных серверах — проблем с картинками не будет.

1 Ссылки на эту запись

  1. BLOOGLE » 100 секунд на загрузку Написал(а):

    […] Оптимизация блога: Оптимизируйте размер картинок в бл

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!