Блог на WordPress быстро и легко — Hostenko

Категории: WordPress, Новости

Совсем недавно встретился мне один интересный и полезный сервис для создания WordPress блогов, который позволяет в течении 5 минут создать блог на WordPress без каких-либо технических знаний. Называется этот сервис Hostenko.

Все что вам необходимо, это зайти на сайт и выполнить 4 простых шага, а именно:

1. Выбираем тарифный план на данный момент их 3:

  • Trial — бесплатный на 14 дней в рамках этого тарифа вы можете создать 1 блог и получить 500Мб дискового пространства на сервере для данных блога.
  • Single — платный тариф для одного блога + 500Мб на диске + неограниченный трафик.
  • Triple — платный тариф для хостинга 3х блогов + 3Гб дискового пространства.

Не скажу что тарифы дешевые, но и относительно не дорогие, если учитывать что данный проект ориентирован на создание и хостинг WordPress блогов, в связи с чем сервера настроены на оптимальную работу с WordPress. В своих постах я никогда не писал про тюнинг серверной части, в частности это настройки веб-сервера Apache и сервера баз данных MySQL, но они также играют немаловажную роль в работе WordPress.  В частности они влияют на скорость работы блога и количество посетителей которое этот блог сможет выдержать без тормозов.

2. Регистрируемся на сервисе. Здесь собственно и писать нечего, от вас требуется ввести Имя, Фамилию, Email и пароль.

3. Оплата. На данный момент оплатить услуги можно с помощью Visa/MasterCard или наличными в любом банковском отделении либо с помощью Webmoney. Честно говоря маловато вариантов оплаты, уверен что необходимо подключить как минимум Яндекс.Деньги, дабы облегчить жизнь клиентам из России. Но тем не менее оплатить можно.

4. Настройка сайта. На данном этапе вы можете указать какой домен будет использовать ваш блог, собственный или же суб-домен от сервиса Hostenko вида: mydomain.hostenko.com, однозначно рекомендую использовать свой домен, чтобы потом не пришлось заниматься сменой домена и другими хлопотами которые могут при этом возникнуть. Также вы вводите логин и пароль для администратора блога, на этом собственно работа сервиса закончена и вы получаете доступ к привычной уже админке WordPress где можете самостоятельно устанавливать плагины, добавлять шаблоны и делать различные настройки для своего блога.

Лично мне этот сервис приятен тем, что максимально упрощает создание блога для неопытного пользователя. При этом клиенту не нужно беспокоиться о том, какая версия  PHP или MySQL установлена на сервере, какую нагрузку дает его блог на сервер или сколько памяти выделяется для  PHP это все заботы самого сервиса и службы тех. поддержки.

В качестве приятного бонуса, сервис предлагает бесплатный перенос вашего WordPress-блога от старого хостера на свои сервера, перенос происходит незаметно для пользователя, вам лишь зададут несколько вопросов и попросят пару логинов и паролей которые необходимы для переноса.

Уверен что людям которые не хотят заморачиваться по поводу технических вопросов блоггинга этот сервис придется по душе.

Кроме этого, в блогосфере этот сервис уже не раз был отмечен, ведущими блоггерами которые работают с WordPress.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!