WordPress 2.8.6

Со вчерашнего дня в WordPress 2.8.5 обсуждалась одна неприятная уязвимость, которая позволяла зарегистрированному пользователю загрузить и выполнить файл с PHP кодом. Предлагалось несколько вариантов решения данной проблемы, добавить некоторые строчки в .htaccess или пропатчить файл который отвечает за загрузку файлов.

В итоге команда WordPress выпустила новую версию, которая исправляет эту и еще одну уязвимость, которые возможно выполнить лишь в том случае, если в вашем блоге открыта регистрация и пользователям блога позволено загружать файлы на блог. Например если в вашем блоге много авторов и некоторые из них могу быть посторонними людьми.

Если в вашем блоге несколько авторов и некоторые из них посторонние люди, обязательно установите это обновление, если же у вас обычный блог можете подождать до следующего, а можете не лениться и установить очередное обновление для своего блога.

В постовом сегодня хотелось бы обсудить некоторое лабораторное оборудование, от которого зависит теплоизоляция во многих местах нашей страны, также от нее зависят почти все гостиницы одессы, которых на так уж и много к радости или сожалению.

Комментарии: 1Напишите свой комментарий!

  1. Никита Написал(а):

    Мне интересно, они побьют рекорд по нумерации, который держится за версией 2.0.11 ? :)
    Понятно, конечно, что дырки надо закрывать, но что-то их многовато в ветке 2.8.х, ИМХО.

1 Ссылки на эту запись

  1. TitleTag.ru - SEO/манимейкинг Написал(а):

    […] 0 + WordPress 2.8.6 […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!