Новый дизайн Blogproblog.Com

Категории: Новости

Всем привет. Сегодня ночью занимался тем, что устанавливал и подгонял новый шаблон для своего блога. Да это не кастомный дизайн, как у Димка, просто я не могу придумать толковое ТЗ для кастомного дизайна, а этот шаблон мне очень понравился, своей современностью и простотой.

Шаблон называется Thrilling Theme у него несколько цветовых стилей и достаточное количество настроек, правда мне они не очень пригодились, потому что сам люблю все ковырять.

Пока еще не придумал куда установить счетчики подписчиков, да и не знаю стоит ли их вообще куда-то лепить, или оставить так как есть.

Перевел почти все, что заметил, возможно местами еще остались английские слова, но это вопрос времени. Работа шаблона меня абсолютно устраивает.

Собственно хочу услышать ваши отзывы и предложения. Особенно интересует мнение главного критикана предыдущего дизайна, Дениса Судилковского.

После смены дизайна блога:

  • Стало лучше. (79%, 31 голосов)
  • Стало хуже. (21%, 8 голосов)

Всего голосов: 39

Одно время, было много желающих иметь такой же шаблон, как был на моем блоге, собственно у меня был установлен шаблон, который назывался CMS, который было сложно найти, из-за распространенного названия. Скачать его можно здесь.

Комментарии: 16Напишите свой комментарий!

  1. AzzePis Написал(а):

    После смены стало гораздо лучше. Простота внешнего вида очень радует глаза :), по крайней мере мои глаза ;)
    Так что даже спасибо скажу.

  2. Mishanchik Написал(а):

    Не пам*ятаю попередній, але цей гарний!

  3. Делитант Написал(а):

    Мрачновато — много темных оттенков

  4. Никита Написал(а):

    Стало лучше, я бы даже скала стало как-то свежее, ибо старый дизайн приелся, хотя был функционален.

    Предложения:
    1. Дату написания вынес бы на верх, под заголовок поста и добавил бы время;
    2. Количество подписчиков по feedburner'у вывел бы в секции подписки на RSS, цифрами через FeedBurner Text Counter.

    Bugfix: вкладка в сайдбаре называется "Темы" но на самом деле там тэги ;)

  5. Radoden Написал(а):

    Вечером посмотрела — черный с коричневым немного придавил, утром однако тотже коричневый вызвал другие ассоциации — золотистый, кофе с молоком и … Хорошо!

  6. Юлия Написал(а):

    Стало строже и лаконичнее, но довольно мрачно. Предыдущий дизайн был лучше, на мой взгляд — создавал более радостное настроение. Самое верхнее меню на черном фоне вообще незаметно.

  7. SergeySL Написал(а):

    Раньше дизайн был перегружен, а теперь слишком упрощен. Идеальный вариант — найти золотую середину с точки зрения функциональности. С цветами все в полном порядке, ничто не раздражает и не отвлекает от чтения.

  8. Yarunya Написал(а):

    1. Эта тема имеет небольшой недостаток: посмотреть можно вот здесь: слипаются иконка "Читать далее" и лого статьи (http://www.thrillingheroics.com/theme/category/pa… Будь внимательным!
    2. Мрачноватый дизайн в действительности подходит для более серьезных изданий типа газет и журналов. Но ты ведь не газета. Хотя и имеешь некоторое отношение. Совет: лучше используй расцветку Ice Blue. Думаю, что этот вариант больше подойдет.
    3. Как по мне — так не хватает логотипа.
    4. Кнопка подписаться должна быть наравне с полем для ввода "мыла". У меня в Опере поле сплывает вниз на 5 пикселей.

    Это моё личное мнение. Думаю, что оно тебе придётся кстати. Что ж, удачи в работе… Смена обстановки — это всегда хорошо!

  9. Yohan Написал(а):

    Оформление заголовка блога "Блог про блоги от Дмитрия Донченко" — не очень. Сделай междуквенное растояние немного больше — а то слипается как-то текст…

  10. Tyyuurew Написал(а):

    Приятный дизайн но на широком дисплее выглядит жидковато…

  11. Yaroslav.Ch Написал(а):

    А мне новый дизайн нравится больше предыдущего. Прошлый был какой-то… не то, чтобы аляповатый, а скорее слишком расхристанный. Хотя и более яркий.

    Текст в заголовке стоило бы растянуть — сделать больший межбуквенный интервал. Сейчас он просто сливается воедино, отрицательное впечатление от чего усугубляется еще и за счет тавтологии.

    Только неплохо было бы разгрести подвал записи — сейчас там просто братская могила из метаданных, закладок, провисшей строки "реклама в блоге"…

  12. Yaroslav.Ch Написал(а):

    Дату публикации я бы однозначно перенес наверх: во-первых, там и место есть (слева от Категории), а во-вторых — в новых постах дата не так важна, но для определенной информации важна ее актуальность и хотелось бы сразу понимать — это старые данные или новые? В URL посмотреть нельзя, а догадаться, что дата внизу — сможет далеко не каждый.

    Метки точно так же относятся к метаданным, как и категория, но тогда почему они разнесены?

    Related Posts лучше сделать или маркированным списком или же если не хочется ставить буллеты, тогда сделать в 2-3 раза большее межстрочное расстояние. Сейчас, за счет оранжевого цвета ссылок, текст просто сливается.

  13. Yaroslav.Ch Написал(а):

    В сайдбаре закладку "Популярное" лучше сделать первой или переименовать Featured — дело в том, что совершенно неясно, по какой логике эти самые Featured Posts строятся.

    Вопрос по меню — что будет, если количество категорий увеличится?

    И, "заработать с блога" это как-то не по-русски, вернее, на мой взгляд, все же — "на блоге".

    Успехов и еще больше хороших постов!

  14. Yaroslav.Ch Написал(а):

    Сорри, что не одним постом, но при большого размера комментариях, IntenseDebate либо говорит о том, что текста слишком много, либо же вообще выдает ошибку соединения с сервером.
    Откровенно говоря — очень неудобно.

  15. SergeySL Написал(а):

    Подписка на комментарии по e-mail не работает.

  16. Андрей Написал(а):

    Стало на много лучше, это точно… Низкий поклон)

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!