Что нового — 13.09.2008

Категории: Новости

Сегодня мое любимое число, хоть многим оно и не нравится, но обычно по 13-м числам вопреки всем предсказаниям, у меня все просто отлично.

Сегодня тематического поста не будет, будет просто немного информации об изменениях на моем блоге.

  1. Я обновил блог до актуальной версии  WordPress 2.6.2, потому как в сети появилась информация о том, что уже существуют эксплоиты, которые позволяют использовать уязвимость найденную в старых версиях WordPress для получения пароля администратора.
  2. Некоторые изменения касающиеся комментариев в этом блоге, работа плагина Nofollow Free, остается в силе, а вот поля авторов комментариев, принудительно взяты в тег <noindex>, ибо надоело мне читать, различные изощренные посты типа: «О, да! Очень долго искал эту информацию, теперь я ее нашел.» Думаю что на количество нормальных комментариев это не повлияет.
  3. На основании опроса, который я недавно проводил, и в котором Вы не поленились принять участие, я отключил отображение кнопки с социальными закладками, а вместо этого добавил поле, с предложением подписаться на обновления блога через  email. Прошло чуть меньше недели, количество подписчиков через email, абсолютно не изменилось.  Хотя если верить исследованиям, должно было возрасти.
  4. Всем кто пользуется плагином Контактная Форма, рекомендую скачать новую версию, с обновленным переводом. Файл перевода отправил автору плагина, так что возможно скоро можно будет качать этот плагин, непосредственно с сайта автора.

Вот вроде бы пока и все, спасибо всем кто прочитал :-)

Комментарии: 10Напишите свой комментарий!

  1. Flector Написал(а):

    Вот этот способ обмана спам-скриптов напрочь отсекает практически все до единого спам-комментария.

  2. Эмиль Написал(а):

    Едва ли использование noindex существенно уменьшит количество спама в комментах, ведь большая его часть рассылается автоматом.
    А так тоже склоняюсь использовать метод Flector’a, единственное что меня в нем смущает, что в коде страницы есть лишнее поле, вынесенное за пределы видимости, какое-то не очень красивое решение имхо..

  3. Flector Написал(а):

    2Эмиль: а что в этом плохого? )) когда перестаешь ежедневно чистить комменты от спама как-то сам по себе закрываешь глаза на то, красивое решение или нет ))

  4. Руслан Хут Написал(а):

    Продолжая тему программирования, вопрос: если я подпишусь на обновления по электропочте, предложение подписаться исчезнет? ;)
    И вобще — ячитаю фид, зачем мне мозолить глаза этой почтой?!

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    @Руслан Хут: Хехе, конечно сообщение отображается всегда, пока еще не придумал, как бы его так по хитрому настроить, но если Вы читаете фид, то в фиде этого предложения с подпиской по идее видеть не должны. :)

  6. Skech Написал(а):

    Вот же блин, теперь все блоги надо на 2.6.2. переносить. По-моему это важнее, чем спам в каментах.

  7. oldvovk Написал(а):

    А надо ли переходить? Уже надоело постоянно перекраивать его и админку под себя.

  8. Артем Фарьевич Написал(а):

    Дима, как ты смотришь на то, чтобы обменяться ссылками в постах?

  9. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    В зависимости от тематики, смотрю положительно. Вот только зачем такие вопросы в комментариях задавать, ну никак догадаться не могу :)

  10. Виталий Написал(а):

    У меня друг есть.. Так он, если в супермаркете шкафчик с 13 номером занят, покупать ничего не будет ;))

    Только что обрыл все, опроса так и не нашел..

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!