Как сделать: расставляем теги автоматически

Категории: Как сделать?, Плагины

Если у вас есть WordPress блог, в котором уже находится много постов, и на многих из них не расставлены теги, можно воспользоваться функцией автоматического теггирования которая присутствует в плагине Simple Tags.

Воспользоваться этой функцией можно в интерфейсе администрирования блога, раздел «Управление» — «Auto Tags«.

Функция позволяет расставить теги автоматически с использованием существующих тегов в базе блога, можно выбрать установку автотегов только для тех записей, в которых теги не указаны, это чтобы не изменять и не добавлять лишние теги к записям блога которые уже теггированы.

Для работы функции, в поле «Keywords List» пропишите ключевые слова и фразы через запятую, по которым плагин будет искать записи в базе и автоматически проставлять теги для записей в которых найдено одно или несколько ключевых слов.

После того, как все настройки сделаны и ключевые слова прописаны, нажмите на кнопку «Auto Tags all content«, в зависимости от количества записей в вашем блоге, плагин расставит теги в соответствии со списком ключевых слов.

Этот совет пригодиться всем, кто до этого не проставлял теги для записей или для тех, кто перешел с очень старой версии WordPress в которой небыло поддержки тегов.

Остались вопросы? Пишите в комментариях.

Постовой:

Комментарии: 7Напишите свой комментарий!

  1. Дмитрий Пославский Написал(а):

    Разрешите задать дурацкий вопрос: Зачем нужны Теги? На разных блогах, я часто вижу «Облачко тегов», но я ими никогда не пользуюсь. Каково их предназначение? Признаюсь, я посчитал облако тегов лишним элементом и не стал проставлять и выводить на своем блоге. Помогите разобраться, нужно ли?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Дополнительная классификация записей например. Вы ведь не можете создать 10 дополнительных рубрик в блоге, что бы пост можно было легче найти? А вот 10 тегов легко и это будет выглядеть вполне нормально.

  3. Дмитрий Пославский Написал(а):

    То есть, если я верно понял, теги это дополнительный элемент навигации. Странно, но я им совсем не пользуюсь, обычно брожу по рубрикам, просматриваю заголовки постов. Может у меня стереотип «ползать по старинке»? Скажите Дмитрий (положа руку на сердце) а вы пользуйтесь ТЕГАМИ? И есть ли какая-то статистика или данные опроса — сколько пользователей используют теги, а сколько к ним равнодушны?

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    @Дмитрий Пославский — сейчас запустил опросы по интересующей Вас теме, смотрите пост с опросами по тегам.

  5. donchenko (Dmitriy Donchenko) Написал(а):

    Как сделать: расставляем теги автоматически: Если у вас есть WordPress блог, в котором уже находится мн.. http://tinyurl.com/58cszx

  6. 2usb.ru Написал(а):

    О, находка за находкой.
    Я по старинке использовал для этого яндекс и гугль для поиска по сайту.

  7. Володя Написал(а):

    Хорошая тема

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!