Как установить шаблон WordPress

Сегодня у нас выходной день, и тема которая больше предназначается для начинающих блоггеров. Если вы скачали один из шаблонов для WordPress и не знаете как его установить на свой блог, дочитайте пост до конца и поймете как это легко делается.

  1. Выберите и скачайте один из шаблонов на свой компьютер.
  2. Разархивируйте архив с файлами.
  3. Загрузите папку с шаблоном на сервер с вашим блогом, по адресу /wp-content/themes/
  4. Зайдите в панель администрирования блога, раздел «Дизайн» — «Темы«
  5. В списке тем найдите ту, которую закачали на сервер и нажмите на ее картинке.
  6. Если версия WordPress < 2.5 то тема будет активирована и вы можете просматривать ее на вашем блоге
  7. Если версия WordPress > 2.5 то запустится окно предпросмотра темы на блоге, в верхнем правом углу, необходимо нажать на ссылку «Активировать«.

После того как вы установили и активировали тему, обратите внимание на меню, раздела «Дизайн«, если тема имеет настройки, то ссылка на настройки темы, появится именно в этом разделе.

Теперь вы знаете как установить шаблон WordPress, если остались какие-то вопросы или возникли проблемы, пишите в комментариях.

Постовой:

Комментарии: 18Напишите свой комментарий!

  1. ChinaTrader Написал(а):

    Добрый день, Дмитрий!

    Несколько дней назад решил заняться изучением ведения блога. Конечно, сразу всё не ухватишь.
    Скажите, тема блога и шаблон блога — это одно и то же?

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    @ChinaTrader — ну в контексте дизайна тема и шаблон это одно и то же. А так еще бывает та тема, о которой пишут, всмысле тематика поста.

    Просто некоторые называют шаблоны дизайна для WordPress, как Templates а некоторые как Themes вот и в русском языке есть шаблоны и есть темы, хотя смысл один и тот же. :)

  3. donchenko (Dmitriy Donchenko) Написал(а):

    Как установить шаблон WordPress: Сегодня у нас выходной день, и тема которая больше предназначается для.. http://tinyurl.com/63yzvc

  4. Mikhail Написал(а):

    Периодически происходят совпадения :) Буквально на 3 дня раньше возникла необходимость написать подобный мини-мануал (правда, несколько в другом ключе, но на ту же самую тему), чтобы сэкономить время для объяснения на словах :)

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    @Mikhail этот пост я писал как ответ на один из вопросов, который был задан вчера в комментариях.

  6. Den Написал(а):

    «Как установить шаблон WordPress» — это стандартное описание установки которое не понятно начинающ. блогерам, я не могу понять куда загружать, какой адрес fttp? пароль и имя(по умолчанию, не размещая блог на других файловых хостингах)

  7. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Нет никакого по умолчанию, для работы WordPress, необходимо купить хостинг, получить информацию от хостера, с паролем и именем и адресом FTP, и тогда уже загружать установочные файлы.

  8. ChinaTrader Написал(а):

    Добрый день, Дмитрий!
    Работа на блоге уже кипит…
    Значит всё в Новом году будет спориться! Главное — не лениться!

    Не смог найти у тебя на блоге упоминание как вставить код и логотип счётчика (конкретно интересует Рабмблер) в подвал темы.
    Если с установкой самого скрипта счётчика более-менее ясно (сделал бэкап файла footer.php и вставил код с помощью Notepad++)? то с установкой иконки счётчика никак не могу справиться.

    Если использую текстовый виджет, то счётчик появляется на два миллиметра ниже счётчика FeedBurner-а, а просто дописать код логотипа чуть над блоком кода скрипта, что я проделал на тестовом html-файле…не получается.
    Может быть, поможешь?

  9. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Ничего сложно с установкой иконки быть не должно, если вся тема работает на виджетах, можно просто добавить код иконки в тот же виджет, что выводит и счетчик фидбернера, а если счетчик фидбернера прописан в шаблоне, нужно просто дописать туда и код иконки Рамблера.

  10. Светлана Написал(а):

    Дмитрий, SOS!
    Скачала тему для WP, соединилась, закачала, установила, панель пишет «шаблон установлен». Перехожу на сайт — там отображается header (шапка) и текст про ошибку… Главное — внизу то нет кнопки «войти»! Как теперь войти в панель управления, чтобы вернуть все обратно?
    И еще вопрос — 200$ надо сразу или можно помесячно? Огромное время у меня занимает поиск ответов на «чайниковые» вопросы, их осмысление, а попытки применить иногда кончаются вот так…

  11. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Наберите в адресной строке http://адресвашегоблога/wp-admin/ и попадете в панель управления, если точнее то pluch.ru/wordpress/wp-admin/themes.php.

    По поводу оплаты, можно и не сразу, а поделить на две части. Но такие вопросы лучше решать почтой :)

  12. Александр Янутш Написал(а):

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Установил Word Press и закачал несколько шаблонов без проблем.
    Но при публикации постов выяснилось, что они отображаются по-разному в IE 6.0 и в Firefox.
    Это глюки шаблонов? Как с эти бороться? Лезть в php или css или искать другой шаблон?

    Еще один глюк — при создании поста в админке штатным визуальным редактором, посты отображаются опять же по-разному в зависимости от того использую я IE или Mozillu???
    Порекомендуйте что-нибудь.

    Спасибо.

  13. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Шаблоны могут отображаться по-разному в разных браузерах, особенно если писали их давно и поддержки шаблонов дальнейшей нет. Бороться, именно так, как Вы написали.

    А со вторым глюком нужно бороться, используя не визуальный редактор, а в режиме Код HTML либо почитать про вставку кода из Microsoft Office и подобных программ.

  14. Сергей Написал(а):

    Дмитрий, а возможно ли установить шаблон на бесплатный хостинг? И ещё, я пробовал установит на виртуальный хостинг дома (ДЕНВЕР) так мой рнр5 не находит ряд необходимых функций. Например: get_header(). То есть шаблон содержит только вызов этой функции, а описание её отсутствует.
    Короче можно ли как-то бесплатно поэкспериментировать с Word Press прежде чем покупать хостинг?

  15. Dmitriy.Donchenko Написал(а):

    Самый простой вариант наверное, это зарегистрировать блог на сервисе wordpress.com там практически все функции WordPress можно попробовать.

  16. Анна Написал(а):

    у меня на бесплатном wordpress.com эта функция не сработала. и /wp-content/themes/ не открылся

  17. darya Написал(а):

    Теперь — то я знаю как установить этот шаблон! Жизнь стала намного лучше!

  18. Дешевая проститутка Написал(а):

    Блин его установить проще чем трахнуться с кем то. для мастера это раз плюнуть.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!