Как восстанавливаются флешки при логических повреждениях файловой системы?

Категории: Статьи партнеров

В большинстве ситуаций логические повреждения делают видимость устройства для системы в качестве неотформатированного, при этом флешка будет полностью правильно определяться, подключаться и отображаться в общем списке устройств.

flashka

Почему могла произойти такая ситуация?

В большинстве ситуаций ошибки в таблицах разделов или же структурах файловых систем встречаются, если:

  • Пользователь осуществляет некорректное извлечение устройства из разъема;
  • Произошли какие-либо сбои в работе аппаратного или же программного обеспечения;
  • Незамеченная атака вирусов начала постепенно уничтожать информацию;
  • Из-за каких-либо ошибок пользователя были стерты чрезвычайно важные файлы.

Если впоследствии какой-либо из вышеперечисленных ситуаций вы не проводили запись на освободившиеся сектора, то в таком случае, скорее всего, файлы все еще сохраняются на своих местах, а система попросту потеряла сведения об их точном местонахождении. Таким образом, при помощи утилит изначально определяется месторасположение секторов с нужными нам данными, впоследствии чего осуществляется процедура восстановления удаленных файлов c Apacer в правильной последовательности.

Если же на флешку производилась запись, то в такой ситуации существует достаточно высокая вероятность того, что определенная часть данных будет утеряна, и даже высококвалифицированные специалисты не смогут ее вам вернуть. Именно по этой причине специалисты всегда рекомендуют моментально прекращать работу с носителем после обнаружения утери какой-либо информации.

Как решить эту проблему?

Процедура восстановления данных с флешки Apacer в таких ситуациях осуществляется при помощи специализированного программного обеспечения, которое может работать в автоматическом или же ручном режиме на выбор пользователя. Изначально осуществляется тщательное сканирование приспособления на предмет всевозможных данных, далее производится составление карты найденных файлов. На составленной карте будет указан сектор, на котором физически находится информация, название каждого файла, а так же многие другие атрибуты сканируемой нами системы.

В конечном итоге осуществляется проведение непосредственной процедуры реанимации файлов, которая заключается в переносе всех найденных данных в соответствии с картой на какой-либо другой накопитель.

Сразу стоит отметить тот факт, что категорически запрещается осуществлять запись на исходную флешку.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!