Куда делись подписчики с FeedBurner?

Категории: Про блог

У многих сегодня снизилось количество подписчиков на индикаторах FeedBurner, блогосфера наполнена сообщениями о том что статистика FeedBurner-а глючит.

У многих количество подписчиков снизилось на 40 — 50%, Problogger.Net показывал снижение подписчиков на одном из его сайтов с 31,240 до 6,286.

В результате наблюдений, они выяснили, что в статистике не учитываются подписчики которые читают фиды через Google FeedFetcher, будем надеяться, что завтра это исправят.

Комментарии: 7Напишите свой комментарий!

  1. и52 Написал(а):

    я вообще начинаю сомневаться в объектинвости этого счетчика.
    если в день количество подписчиков прыгает на 10-15 душ плюс/минус…

  2. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Изменения количества подписчиков каждый день, это нормальное явление. Бывают дни когда на ваш сайт залезло несколько поисковых ботов и просканировали ваш RSS фид, а бывает когда боты не посещали сайт.

    Может еще какие-то сервисы периодически проверяют фид, нужно смотреть подробную статистику о подписчиках, что бы понять, кто из них живые люди, а кто боты. По идее количество живых подписчиков, не может так резко изменяться.

  3. b52 Написал(а):

    > По идее количество живых подписчиков, не может так резко >изменяться.

    вот и я о том же

  4. Любовь Латыпова Написал(а):

    Дима, а у меня вообще странные отношения с FeedBurner: вроде бы он видит мой фид и откликается на активацию рассылки, но обновления не рассылает и его счетчик не работает. Не подскажете, что делать?

  5. Любовь Латыпова Написал(а):

    Еще по поводу «прыжков»: у меня за два дня количество посещений прыгнуло вверх на тысячу с лишним — так это потому, что партнер дал анонс в своей рассылке. А FeedBurner их все не видит :-)

  6. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Ну по ссылке на ваш блог, ФИД я ваш почитал, и в архиве фиидбернера, вроде бы все сообщения есть. Поэтому я бы не говорил что FeedBurner не работает. Последнее сообщение в фиде датировано 16.11.2007, так что ваши сообщения он читает и всем показывает. Поэтому здесь все в порядке.

    Второй вопрос по поводу посещений, дело в том что FeedBurner считает ваших подписчиков на RSS ленту, а не посетителей. Более того, если верить ссылке, то у вас в настройках ленты, просто не включен счетчик ваших подписчиков, поэтому в вашем случае FeedBurner вообще ничего не считает.

    Заходите в настройки вашего фида, закладка «Публикуй» или «Publicize» пункт настроек FeedCount и активируйте услугу.

  7. Сергей Жуковский Написал(а):

    у меня вообще вчера рассылку не разослал.
    такое чувство что индусы его писали за $10 на elance

1 Ссылки на эту запись

  1. Q15.ru » Blog Archive » Упала статистика FeedBurner? Написал(а):

    […] Источник. […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!