Отложенная публикация в WordPress

Хочу сегодня открыть большой секрет. Как сделать так, чтобы запись которую вы написали сегодня, была опубликована автоматически, например завтра в 08:00, или вообще через неделю. Секретом я это назвал исходя из того, что этот вопрос задают многие, и не только начинающие блоггеры.

Делается это совсем не сложно, для этого не нужно ничего настраивать, не нужно устанавливать никаких плагинов и тп.

Когда вы написали очередную запись в блог, обратите внимание на надписи, возле кнопки опубликовать:

Отложенная публикация WordPress - публикуем запись с задержкой

Значок календарика и надпись «Опубликовать сразу» — «Publish immediately» рядом с ними есть ссылка, называется «Изменить». Если нажать на ссылку, откроется окошко, в котором можно выбрать дату публикации, благодаря этому можно опубликовать запись в прошедшем или будущем времени.

Отложенная публикация - запись по расписанию WordPress

Если вы зададите время публикации в будущем, то запись не появится в блоге, до заданного времени, хотя если знать ссылку на эту запись ее можно будет прочитать.

После того, как вы изменили дату, кнопка «Опубликовать» изменится на «Запланировать», нажимаете, WordPress пишет что запись опубликована, собственно и весь секрет.

Уверен что никакой Женский журнал Украины не может не писать на такую распространенную тему как Женский макияж, особенно если этот журнал вы приобрели в славном морском городе seo блог Одесса

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. Flint Написал(а):

    Это то известно давно.
    Есть сопряженный вопрос с отложенной публикацией. Если я, например, сегодня написал сообщение в 21:00 и отложил его до завтра на 08:00. Пинги и все сопряженные с публикацией екшены пройдут в 08:00? или они пройдут в 21:00 и до 08:00 будут вести вникуда?

  2. Первый блоггер Написал(а):

    ИМХО, всё пинги и сопряжённые экшены пройдут в 21:00, ибо если знать адрес записи, как у Дмитрия написано, то запись можно увидеть. Следовательно, если я верно понимаю, она опубликована, но просто скрыта.

  3. Светлана Бобровская Написал(а):

    А публикация со строй датой как будет индексироваться и попадать в RSS?

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    В RSS она не попадет, а индексироваться будет за счет качественной внутренней перелинковки постов на блоге.

  5. Светлана Бобровская Написал(а):

    Отлично! Есть необходимость вставить пост между уже давно опубликованными, для логической связки. Сомневалась, можно ли. Спасибо!

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!