Настраиваем FeedFlare для RSS ленты

Этот пост, как и предыдущий, отвечает на вопрос «Как сделать?«. Сегодня у нас вопросы которые прислал Павел по электронной почте:

Скажите каким плагином сделать такую строчку в RSS-ленте внизу, как у вас, ну там число комментариев и все такое?

И какой плагин существует, чтобы в списках постов (на главной, в разделе, в поиске) выводилась только часть поста, а затем ссылка «читать далее».

Строчка в RSS ленте, делается с помощью дополнительных настроек, в панели администрирования, сервиса FeedBurner, если Вы еще не пользуетесь этим сервисом для трансляции своих RSS-лент, почитайте как его настроить и начинайте пользоваться.

Строчка в конце каждого поста, в RSS-ленте, у меня в блоге она выглядит вот так:

настраивается в разделе «Optimize» -> «FeedFlare«, в панели администрирования FeedBurner, нужно просто поставить галочки напротив тех данных которые Вы хотите отображать в этой строчке и активировать сервис.

Также предлагается каталог, в котором Вы можете выбрать другие функции FeedFlare, я например сегодня удалил Technorati Links и del.icio.us и вместо них добавил ОднуКнопку. Теперь читатели RSS могут добавлять запись в закладки, прямо из RSS-читалок.

Если Вы тоже хотите добавить эту возможность для своих RSS-читателей, зайдите в панель администрирования FeedBurner, откройте раздел FeedFlare, найдите текстовое поле, в котором спрашивают ссылку, и рядом стоит кнопка «Add Flare», введите туда ссылку «http://blogproblog.com/odnaknopka.xml» и нажмите «Add Flare«, вот собственно и все.

Ответ на вопрос, по поводу «Читать далее«, можно прочитать в записи о том, чем так полезны краткие версии постов, в ней же написано как настраивается отображение кратких версий постов, в вашем блоге.

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. Олег Сатов Написал(а):

    Спасибо, обновил свой фид. Все руки не доходили разобраться с FeedFlar’ами.

  2. Flector Написал(а):

    подпись удобнее делать самому в ленте. например с помощью плагина http://www.wordpressplugins.ru/cat-rss/ozh-better-feed.html
    по крайней мере, хоть на руском языке все будет.

  3. Skech Написал(а):

    Спасибо, надо поробовать. Люблю пошаговые инструкции. Быстро и просто. Ща пойду прожгу свой фид.

  4. Ильмир Написал(а):

    WordPress автоматом отдает rss фид или это нужно где-то активировать (если да то где, я не нашел). У меня ни один сервис типа feedburner не находит фид, сообщает что нет. Спасибо.

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Попробуйте открыть свой блог и к адресу добавить ?feed=rss2 это и есть Ваш RSS фид.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!