Пара полезных плагинов WordPress.

Категории: WordPress, Плагины

Выполняя очередную работу по заказу, нашел парочку весьма полезных плагинов, плагины очень простые, но выполняют весьма полезные функции.

  1. No Self Pings — плагин, который убирает трекбэки с Вашего блога, которые появились в результате размещения ссылок на посты вашего блога. Таким образом, если Вы в нескольких постах ставите ссылки на свои старые записи, в комментариях к записям не будет возникать куча трекбэков от Вашего блога. Может быть это и не правильно с точки зрения теории трекбэков, они как бы призваны дополнять контент, т.е. читая один пост, пользователь может перейти по трекбэку на Вашу другую запись, но с другой стороны есть клиент, который всегда прав.
  2. Highlight Author Comments — здесь все еще проще. Плагин, изменяет дизайн блока комментария, если этот комментарий оставлен автором поста, даже если Ваш блог ведет несколько авторов, плагин распознает автора поста по email.  В настройках этого плагина Вы можете задать, как именно должен выглядеть блок комментария, который оставил автор поста. Можно конечно все это сделать с помощью изменений в шаблоне, но зачем мучаться, когда есть плагин.

Пользуйтесь на здоровье, будут вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях.

Блоговодство:

Комментарии: 5Напишите свой комментарий!

  1. Павел Написал(а):

    Поставьте на меня, пожалуйста :-)

  2. Pad Написал(а):

    Вот то, что я так долго искал — Highlight Author Comments. Всегда было интересно, как люди выделяют свои административные комментарии, а всё оказывается просто+0

  3. dimok Написал(а):

    первый имхо не нужен. А второй классный, еще пару лет назад его поставил.

  4. Ден Написал(а):

    У меня Highlight Author Comments упорно не желает менять цвет никнейма, если тот является ссылкой на сайт автора комментария, только фон другой можно сделать. В связи с этом вопрос: как самостоятельно через css задать особый стиль автору записи?

    И еще имеется пара вопросов на околосабжевую тему. Как отобразить количество комментариев после никнейма — это айн. И как задать различные стили для четных и нечетных комментариев (у тебя это, похоже, реализовано) — это драй.

    Спасибо за полезный блог!

  5. tetis Написал(а):

    Отличная подборка плагинов. Я где-то подобное встречал, но намного меньше. А из вас никтоне слышал о подобных плагинах под MODx. Было бы очень интересно увидеть таковые.
    Когда первый блог делал то делал на WordPress, тогда было бы очень кстати.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!