Продвижение блога через комментарии в блогах и форумах.

Всем приветы, извиняюсь за долгое отсутствие, очень скоро все вернется на круги своя, на данный момент занимаюсь подготовкой нескольких гостевых постов, и дабы не дать засохнуть своему блогу, решил написать ответ, на пост в блоге Profithunter-а ( очень хороший блог, постоянно его читаю ). Ответ на пост, с названием «Продвижение блога через комментарии в других блогах и форумах«.

Мысль об этом посте появилась сегодня, когда на пост про плагин nofollow я получил комментарий, вида: «Да, отличный плагин для борьбы по спамом, поставил и спама нет».

Все здорово, но подобные комментарии говорят о том, что человек просто не вник в суть поста и в принципы работы этого плагина, а комментарий оставил просто так, для ссылочки. Естественно комментарий удален, это лучшее что можно было сделать, худшее это занести подобный комментарий в спам-фильтр, дабы больше такие ситуации не повторялись.

Богдан, в своем посте о раскрутке, очень подробно рассказывает как и что нужно делать, что бы вас не банили и не заносили в спам листы. Я могу добавить только одно, если уж вы решили заниматься раскруткой своего блога через комментарии, постарайтесь что бы ваши комментарии добавляли смысла к самому посту, или отвечали на вопросы которые были заданы в предыдущих комментариях, одним словом постарайтесь сделать свой комментарий полезным, как для автора блога, так и для его читателей.

На этом временно исчезаю ;)

Блоговодство:

Комментарии: 8Напишите свой комментарий!

  1. Денис Судилковский Написал(а):

    Что-то редко, Дмитрий, вы пишите в последнее время…
    Работу работаете?

  2. oldvovk Написал(а):

    Спам, спам и еще раз спам. Удолбало такое
    продвижение. Ощущение, что продвиженец
    готов засрать все и вся лиш бы выдвинуть
    свой говносайт.
    И вообще удручает — работа начинается с
    удаления спама в письмах, рекламы в письмах,
    удаления говнокомментов и таких же говнотрекбеков.

    Если это seo методы — то совсем печально.

  3. Николай Написал(а):

    > Богдан, в своем посте о раскрутке, очень подробно рассказывает как и что нужно делать, что бы вас не банили и не заносили в спам листы.

    Вот только основная проблема, что те кто спамят — такие статьи не читают… Или еще хуже — спамят в комментариях к такой статье :)

  4. Сергей Зуев Написал(а):

    >Вот только основная проблема, что те кто спамят — такие статьи не читают… Или еще хуже — спамят в комментариях к такой статье

    Ага — и это самое печальное. Ну что-ж: спам был есть и будет (наверное)… :(

  5. Ася Написал(а):

    Думаю, что изначально блоги придумались для того, чтобы заниматься спамом, а потом уж для того, чтобы делиться своими мыслями и открытиями))

  6. Bestsoft — лучший ! Написал(а):

    Поддерживаю.

  7. roman Написал(а):

    На сайт sharanet.ru нужны журналисты. Все подробности можете узнать перейдя по ссылкеhttp://sharanet.ru/386-na-dannyj-sajt-nuzhny-zhur

  8. roman Написал(а):

    Да народ боги придумали для розкрутки свого певного ресурсу. І не завжди ті, що спамлять не читають коменти, хіба, що якщо спамлять через проги, що досить легко блокується і вичисляється. Але інколи буває так, що потрібно масово розіслати певну інформацію, яка ж потрібна буде деяким читачам. Наприклад так, як я шукаю журнілістів на сайт. Декому це буде цікаво бо це прибуткова справа, а дехто скаже, що я тупо спамлю. Спам спаму не рівний.

1 Ссылки на эту запись

  1. Chillout | Бизнес По Методу Кати Пушкарёвой Написал(а):

    […] отдам в руки Максу Крайнову, Димку, Дмитрию Донченко, Сергею Назаруку, Юрию Зиссеру, Антону Попову и […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!