Роль поисковой оптимизации в продвижении сайта

Категории: Статьи партнеров

Чтобы ваш бизнес в интернете развивался и процветал, его необходимо стимулировать. Одним из лучших способов сделать это является продвижение сайта, которое поможет ему стать популярным среди потенциальных клиентов и увеличить конверсии. Раскрутка сайта — эффективный способ использования поисковой оптимизации, цель которой повысить позиции ресурса в списке выдачи поисковых систем. Надежное и эффективное продвижение вы всегда можете заказать у компании Turboseo.

Быть на верхних строках выдачи для сайта очень важно, так как пользователи переходят именно по тем ссылкам, которые предлагают им поисковые системы. При чем зачастую, большинство пользователей не заглядывает дальше третьей страницы. Таким образом сео оптимизация способствует увеличению трафика на ваш сайт.

Когда продвижение сайта осуществляется путем поисковой оптимизации, следует помнить о некоторых моментах. К примеру, что когда робот определяет релевантность страницы запросу, он учитывает частоту использования ключевых слов и индекс цитирование, то есть как часто на ваш сайт ссылаются и с каких источников. Поэтому, на вашем сайте должен содержаться исключительно качественный и интересный контент, без избытка ключей, а ссылки должны быть с близких по тематике ресурсов.

Все приемы поисковой оптимизации можно разделить на белые, серые и черные. Белые — это когда продвижение осуществляется естественным способом (повышается юзабилити, наращивается ссылочная масса и т.д.). Серые — используют методы, которые не запрещены, но при этом могут негативно повлиять на читабельность страниц и вызвать бан сайта. Черные — официально запрещенные способы раскрутки. К ним относят использование дорвеев и дублированных страниц, размещение скрытого текста и т.д. Хоть такие методы и позволяют получить быстрый результат, но он будет кратковременным и никакой пользы вам не принесет.

Главными признаками хорошей сео оптимизации являются: использование ключевика в Title и в URL; плотность ключевых слов в тексте не более 3-5% и равномерное их распределение; использование ключей в тегах Н1, Н2, Н3, Н4; корректное заполнение метатегов keywords и descrition и др.

Сочетание поисковой оптимизации с контекстной рекламой позволит получить более высокий и быстрый результат. Чтобы качественно раскрутить свой сайт с использованием сео оптимизации и контекстной рекламы обращайтесь в компанию Turboseo.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!