Восстановление пароля в WordPress 2.5.1

Категории: WordPress, Безопасность

Сегодня один мой знакомый блоггер задал отличный вопрос, при попытке восстановления пароля в WordPress 2.5.1 выдается ошибка «Извините, этот ключ не верен«. И пароль не восстанавливается.

Проблема эта будет решена в новой версии WordPress 2.5.2, но если вы зашли сюда и читаете, значит с некоторой вероятностью проблема у вас уже возникла и решать ее нужно очень быстро.

Решается эта проблема очень просто, скачайте архив с исправленными файлами, закачайте их в папку своего WordPress блога и попытайтесь восстановить пароль заново, все должно получиться. Перед тем как закачать новые файлы, на всякий случай сделайте резервную копию этих файлов.

Если не получилось восстановить пароль, после установки патча, попробуйте сделать это через панель администрирования хостинга, утилитой phpMyAdmin.

Откройте базу данных вашего блога, таблица wp_users найдите имя пользователя, пароль которого вам необходимо изменить, допустим это admin. Нажмите на иконку редактировать, выглядит вот так (Восстановление пароля WordPress), на странице редактирования записи, в строке user_pass в столбце Function(Функция) выберите MD5, в столбце value(значение) просто введите ваш новый пароль и нажмите кнопку Go (ОК).

Если у вашего хостера, нет phpMyAdmin, но вы имеете доступ к базе MySQL, вы можете решить эту проблему обычным запросом SQL, выглядит этот запрос вот так:

UPDATE `wordpress`.`wp_users` SET `user_pass` = MD5(‘PASSWORD’) WHERE `wp_users`.`user_login` = ‘admin’ LIMIT 1;

В данном случае имя базы данных wordpress и PASSWORD это новый пароль для пользователя admin. Вам нужно вместо PASSWORD ввести новый пароль для пользователя admin, а вместо wordpress ввести имя базы данных для вашего блога.

Один из этих трех способов поможет вам восстановить пароль для любого пользователя в вашем WordPress блоге.

Если у вас возникли проблемы, пишите в комментариях или мне в контакты.

Подобные проблемы, очень быстро и качественно решает техническая поддержка моего любимого хостера, который предоставляет лучший платный хостинг для блогов.

Как видите, большинство моих постов в этот блог, состоят из ответов на Ваши вопросы, поэтому буду рад новым интересным вопросам по wordpress блогу.

Комментарии: 6Напишите свой комментарий!

  1. Nikola Написал(а):

    Во, спасибо за статейку. А то я как-то посеял пароль к сайту на WP, как его раздобыть — так и не допер. Пришлось все грохать и с нуля начинать.

  2. просто_я Написал(а):

    Была похожая ситуация как у блогерра про которого ведеться рассказ в начале. Выдавалось точно такое же сообщение “Извините, этот ключ не верен“.На тот момент пришлось все удалять и начинать с нуля, так как ответа на вопрос «как это исправить» я не нашла.
    Спасибо за статью автору, теперь буду знать. Очень жаль, что не нашла эту статью раньше.

  3. dnx Написал(а):

    Восстановить удалось через phpMyAdmin. Спасибо :-)
    Вопрос: в поле «user_activation_key» стоит значение — это тот самый «ключ неверен»? Мож снести его от греха подальше?

  4. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Если заработало, то лучше больше ничего не трогать :)

  5. Ляля Написал(а):

    Спасибо огромное! Первым способом проблема была решена буквально за минуту! :)

  6. Андрей Написал(а):

    Спасибо большое за статью!
    Несколько способов прорваться на свой сайт.
    Но я сразу через phpMyAdmin сделал, так как даже не помню версию ВП. :)
    +

1 Ссылки на эту запись

  1. Восстановление пароля в Wordpress 2.5.1 | WP лента Написал(а):

    […] Источник […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!