Как быстро обновить RSS на FeedBurner

Если вы написали пост и опубликовали его в блоге, а потом резко вспомнили что совершили какую-то ошибку или написали что-то лишнее, вы быстренько редактируете пост и в блоге все уже выглядит исправленным, а вот в RSS (я надеюсь вы уже настроили трансляцию RSS через FeedBurner) все еще старая информация и вы не хотите что бы ее увидели все ваши подписчики.

Для этого, после того как исправили все что необходимо в самом посте, быстренько идите сюда, вводите в форму адрес своего блога и нажимайте «Ping» в течении нескольких секунд, FeedBurner перечитает ваш исправленный пост и внесет исправления в RSS ленту. Чем быстрее вы все это проделаете, тем меньше вероятность того, что неправильную информацию кто-то успеет прочитать.

Добавлено: Подсказка от Dimox: Нужно зайти на сайт FeedBurner, ввести логин и пароль к своей четной записи, зайти на страницу “Решай проблемы” (Troubleshootize) и нажать на кнопку “Resync Now”, то эффект будет тот же.

Совет очень простой, но иногда очень полезный.

p.s. А для того что бы ваши посты сразу после написания попадали в FeedBurner, убедитесь что в «Настройках» — «Написание», в поле «Сервисы обновления» у вас прописан сервис FeedBurner-а: http://ping.feedburner.com

Блоговодство:

Комментарии: 11Напишите свой комментарий!

  1. mandalay Написал(а):

    Спасибо частенько с этим сталкиваюсь :) Дим, а не подскажешь как сделать так что wordpress 2.5 НЕ выдавал в RSS весь пост, а только тот что ДО ? короче чтоб как 2.3 всё было…

  2. mandalay Написал(а):

    тег More … комментарии вырезали… :(

  3. Денис Судилковский Написал(а):

    Очень хороший совет, довольно часто сталкиваюсь с тем, что нахожу ошибки в посте сразу после его публикации ))
    Спасибо (:

  4. Елена Написал(а):

    А я недавно работаю с WP и блогам, даже не знала что можно так делать, поэтому большущее спасибо за полезную информацию!

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Возможно этот плагин http://planetozh.com/blog/my-projects/wordpress-plugin-better-feed-rss/ поможет с тегом more в RSS ленте. ;)

  6. mandalay Написал(а):

    Спасибо ! как раз только что его и установил — работает ! только надо из футера сообщения мусор убрать :)

  7. Dimox Написал(а):

    Если я не ошибаюсь, то, если зайти на страницу «Решай проблемы» (Troubleshootize) и нажать на кнопку «Resync Now», то эффект будет тот же.

  8. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Действительно так и есть ;) добавляю в пост

  9. Radkevich Sergey Написал(а):

    А я как то и не задумывался над тем, что ошибки могут попасть в РСС. Просто правил текст и все, а теперь понимаю, что напрасно. Буду в курсе, однако. Спасибки..

  10. DeVoid Написал(а):

    Огромное спасибо. Правда мелочь, но злила меня неоднократно. Решение оказалось довольно простым, буду пользоваться. Вам еще раз спасибо ;)

  11. Константин Написал(а):

    Добрый день, а может подскажете, как сделать наоборот? То есть я вношу изменения в старые записи и не хочу, чтобы они снова попадали в трансляцию? Ну, допустим размещаю в старых постах рекламные ссылки.

1 Ссылки на эту запись

  1. В поисках вдохновения: Pixel Art | rotorweb.ru | Проблемы и решения в Web-дизайне Написал(а):

    […] быстрый способ исправить ошибки в RSS для невнимательных […]

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!