Выделяем комментарии автора в WordPress 2.7

Категории: Как сделать?

Если раньше для того, чтобы изменить стиль комментариев, автора блога или зарегистрированных пользователей, приходилось использовать различные модификации кода и хаки, то теперь для этого необходимо лишь изменить файл с  CSS-стилями.

Просто добавьте этот код, в файл вашего шаблона  style.css:

li.bypostauthor {
/* CSS стиль для автора блога */
}

li.byuser {
/* CSS для комментариев зарегистрированных пользователей */
}

Постовой:

Комментарии: 13Напишите свой комментарий!

  1. donchenko (Dmitriy Donchenko) Написал(а):

    Выделяем комментарии автора в WordPress 2.7: Если раньше для того, чтобы изменить стиль комментариев, автора бло.. http://tinyurl.com/6tph6t

  2. Sergey Написал(а):

    Имхо, все зависит от темы. Есть темы, где, в принципе, все уже предусмотрено. Но лично у меня по WP 2.7 возникла масса вопросов. Прежде все то, что не работают многие плагины, которые работали на предыдущих версиях. Что касается приведенного кода, то премного благодарен, так как часто для того, чтобы изменить стиль достаточно просто покопаться в файле стилей, но вот беда в том, что многие не знают как это правильно сделать. Спасибо, побольше таких постов.

    Кстати, пользуясь случаем хотелось бы спросить. Отображение рубрик в у автора блога в сайдбаре в виде папочек — это результат работы плагина, или все это делалось ручками?

  3. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Сергей, какие именно плагины не работают? Большинство популярных уже выпустили новые версии, для полной совместимости с 2.7, либо выпускают две ветки, одна для WordPress < 2.7 другая для 2.7.

  4. Sergey Написал(а):

    Дмитрий, а не мог бы ты объяснить как это делается, или хотяб подсказать где можно почитать какой мануал?? Был бы премного благодарен )))

    Lightbox2 почему-то у мну не пошел. Возможно, дело в теме, а не в плагине.

  5. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Код из CSS, который отвечает за иконки папок:

    li.bar_categories li {
    background:transparent url(img/folder.gif)
    no-repeat scroll 0 0 !important;
    padding-left:22px !important;
    }

  6. ChinaTrader Написал(а):

    Дмитрий, а можно подробней насчёт позиционирования этих самых папочек в файле стилей? Этот принцип можно было бы применять к любым иконкам, а всё-таки уже интересней смотрится.

    Относительно выделения комментария автора — интересно. Хороший совет, благодарю.
    Ой, чувствую, опять на своём блоге понаустанавливаю всего, а потом день потрачу на «поставь, где росло».

  7. Зайва Игорь Леонидович Написал(а):

    Я тему полностью переписал и такого в стандартных ЦСС не нашел, просто добавлять смыла нет, т.к. стиль/класс должен быть к чему-то привязан… а в пхп как код поменять, чтоб данный (админовский) стиль подхватить ?

  8. Dmitriy Donchenko Написал(а):

    Все очень легко и просто, тема должна быть адаптирована к работе с WordPress 2.7, там за вывод комментариев отвечает всего одна функция, которая выводит комментарии автора с этим CSS-классом.

  9. TiamatInc Написал(а):

    А можно где-нибудь найти хорошие руссифицированные темы под WP 2.7? Сколько не искал ничего путнего не встретил. Такое ощущение, что до Рунета они ещё не дошли :-(

  10. Nik Написал(а):

    Дмитрий а подскажи пожалуйста, как я могу в форму комментариев добавить дополнительное поле к примеру город! чтобы инфа с этого поля отображалась в админке, при редактировании комментария и соответственно при выводе самого комментария

  11. Денис Беляевский Написал(а):

    Спасибо, коллега! Убил немало времени, разбираясь в коде comments.php, а решение оказалось такое простое и изящное.

  12. Игорь Написал(а):

    как будет выглядеть стиль для гостя блога?

  13. Dmitriy.Donchenko Написал(а):

    Так как он выглядел по умолчанию в шаблоне. Данный рецепт просто изменяет обычное отображение комментариев в том случае, если комментарий оставил администратор или зарегистрированный пользователь.

Оставьте комментарий Ваш шанс быть услышанным!